Лучшие сайты о цветах и растениях

Комнатные цветы
5703

Выращивание комнатных растений – это не только огромное удовольствие, но и постоянный кропотливый труд. Большинство людей, начиная с одного декоративного цветочка, постепенно расширяют свою домашнюю оранжерею до внушительных размеров. Чтобы не забивать полки тематическими книгами, можно обратиться к Интернету. Самые лучшие сайты о цветах и растениях – это круглосуточно доступные и полные ресурсы, на которых можно в кратчайшие сроки найти ответы на интересующие вопросы и расширить свой кругозор. Узконаправленные или универсальные, они помогут в выборе нового питомца, расскажут об особенностях и правилах проведения простых или сложных садовых манипуляций. 

Лучшие сайты о цветах и растениях – описание и особенности

www.flowersweb.info. На сайте представлен широкий выбор информационных статей. В них раскрываются правила ухода за большинством популярных видов комнатных растений, освещаются особенности их развития. Страницы оформлены красиво и удобно, можно воспользоваться календарем обязательных сезонных манипуляций. Новичкам будет интересно почитать рассказы опытных садоводов, предостерегающие от распространенных ошибок.

www.gardenia.ru. Несмотря на столь узкоспециализированное название, на страницах ресурса можно найти интересные авторские статьи, посвященные разнообразным видам комнатных цветов. Посетители сайта успели по достоинству оценить раздел, повествующий о правилах приобретения семян и саженцев. Полезные советы уберегут от необдуманной покупки, научат делать выбор в пользу оптимальных вариантов из предлагаемого ассортимента.

Комнатные цветы

www.iplants.ru. Яркий и интересный сайт, который всегда содержит свежие новости из растительного мира. Помимо этого, можно полистать подробный справочник, который освежит старые знания и подарит новые.

www.floralworld.ru. Ресурс, предоставляющий полную информацию о болезнях растений, методах борьбы с состояниями и профилактических мерах. Гордостью сайта является галерея, в которой представлены яркие профессиональные фотографии, побуждающие к разведению цветов.

www.flower.onego.ru. Сайт для любителей выставок, живого общения и лекций на тему разведения растений. Подробное описание мероприятий с датами позволит составить оптимальный график и расширить свой кругозор.

www.flowers-house.ru. Огромное количество полезной информации, которая удобно систематизирована и снабжена отличным поисковиком. О каждом растении представлена отдельная статья, содержащая всю информацию, необходимую для правильного ухода за цветком. Популярно и подробно описаны манипуляции, которые необходимо выполнять в ходе выращивания растений. 

Цветы в интерьере

www.homeflowers.ru. Отличный сайт для тех, кто серьезно занимается разведением орхидей или только планирует создать свой тропический сад. Здесь можно найти все – от температурных таблиц до подробного описания возможных проблем и болезней.

www.dom-klumba.ru. Уникальность этого ресурса состоит в том, что помимо привычных опусов на тему особенностей выращивания и содержания растений, здесь много оригинальных и необычных статей на злободневные темы. Например, как совместить цветы и домашних питомцев, как обустроить зеленый уголок в соответствии со стилистикой комнаты, как правильно сочетать разные виды трав и цветов.

www.flowersclub.info. На данном сайте много полезных видеороликов и уроков по уходу за растениями. Помимо этого, здесь можно найти много информации по работе с зелеными насаждениями и ознакомиться с авторскими статьями опытных садоводов.

Дизайн — Жанна Травкина