Комнатные растения по знакам зодиака

Комнатные цветы
2980

Астрологическое воздействие распространяются не только на особенности поведения людей, его законы затрагивают все живое на планете, в том числе, и растения. Основываясь на наблюдениях и аксиомах, астрологи распределили комнатные растения по знакам зодиака. 

Если соблюдать простые рекомендации, основанные на выборе для декора благоприятных цветов и трав, можно заметно улучшить свою жизнь и даже внести в нее кардинальные положительные изменения. Одним такая философия поможет продвинуться по карьерной лестнице, другим – избавиться от проблем со здоровьем, третьим – наконец-то обрести любовь. 

Комнатные растения по знакам зодиака – рекомендованные и неблагоприятные растения:

Овен

Увлеченность львов и концентрация на личном успехе проявляются и в выборе цветов. Их дюбимые растения отличаются выносливостью и неприхотливостью, они не нуждаются в сложном и кропотливом уходе. Цветы предпочтительны яркие (красных, оранжевых, розовых оттенков), с большими соцветиями, колючками и мощными деталями. Стоит обратить внимание на азалию, карликовый гранат, герань и кактусы. К неблагоприятным относят астры, лимон, лавр, хризантемы.

Растение для овна

Телец

Земной знак, который любит землю и растения, но на фоне своей лени предпочитает выносливые растения, которые смогут выдержать временное отсутствие ухода. Для тельцов важно материальное благополучие и физическое здоровье, цветы они предпочитают эффектные и невысокие, ярких, но не раздражающих цветов. Это фиалка, гиацинт, бегония и вереск. От выращивания перца, агавы и эхмеи лучше отказаться.

Растение для тельца

Близнецы

Воздушный знак, для которого домашние растения являются талисманами. Они должны быть легкими и летящими, ничего приземленного и массивного. Близнецам лучше всего выращивать пальмы, папоротники, плющи и аспарагус. Кротон и маранта у них не уживутся.

Растение для близнецов

Рак

Для спокойного и уравновешенного знака зеленые насаждения символизируют семейный уют и душевное спокойствие. Оптимальным вариантом станут колонии маленьких кустиков, растущие в одной емкости с массивными листьями. Алоэ, фуксия и агава помогут ракам добиться поставленных целей и улучшить здоровье. Раки не должны выращивать олеандр, фикус и драцену.

Растение для рака

Лев

Для самого величественного знака растения знаменуют достижение успехов и счастье в личной жизни. Зеленые домашние питомцы должны быть крупными, с яркими цветами и массивными листьями. Львы предпочитают китайскую розу, гардению, герань, каллу. Львам не подходят лавр и маранта.

Растение для рака

Дева

Эти люди ценят практичность, поэтому даже на своем подоконнике предпочитают держать плодовые, злаковые или лекарственные растения. В качестве декора могут быть использованы алоэ, монстера, драцена. Бесполезно разводить луковичные и кливию киноварную.

Растение для девы

Весы

Представители знака склонны к эпатажу, они любят все броское и необычное. Орхидеи, ананас, розы, гортензии – виды, которые помогут весам реализоваться. Категорически не подходят драцена, агава и бегония. 

Растение для весов

Скорпион

Люди, рожденные под этим знаком, отличаются внутренней силой и неуемной энергией, а растения выбирают под стать себе – яркие, но с необычной (даже опасной) начинкой. Колючий кактус, мухоловка, пизония и олеандр – то, что им подходит. Скорпионам не стоит выращивать цитрусовые и пальмы.

Растение для скорпиона

Стрелец

Предпочитают большие растения с сильными стеблями, любят отдавать дань символике дальних странствий и чужеродных культур. Для стрельцов нет ничего прекраснее бонсаи, цитрусовых и клавии киноварной.

Растение для стрельца

Козерог

Честолюбивые карьеристы абсолютно неосознанно подбирают комнатные  растения, способные простимулировать их успехи. Это могут обеспечить лавр, юкка, толстянка, литопсы. Успокаивающее воздействие хойи и камыша окажет негативное воздействие на скорость реализации их планов.

Растение для козерога

Водолей

Эти новаторы и первооткрыватели являются почитателями нестандартных решений. Их растения часто бывают ассиметричной формы, с необычными листьями или оригинальными цветами. Водолею подойдет маранта, крестовник, абутилон и молочай. Не подходят им любые растения, которые развиваются из луковиц.

Растение для водолея

Рыбы

Любят растения, вызывающие душевное равновесие и спокойствие. Водяной знак предпочитает виды насаждений, нуждающиеся в обильном поливе или регулярном орошении. Лучше всего у рыб уживутся орхидеи, толстянка, гиацинт и герань. Не подойдут им кактусы и стручковый перец. 

Растение для рыб

Дизайн — Жанна Травкина