Как подобрать букет невесты и цветочное оформление свадьбы

Комнатные цветы
2339

Весна – время любви. И время открытия свадебного сезона. Сегодня все больше пар проводят стилизованную свадьбу, или  же торжество, выдержанное в определенном цвете. Мы расскажем вам, как  подобрать букет невесты и цветочное оформление свадьбы, учитывая при этом модные тенденции.

Цветочная мода не отстает от общих мировых тенденций. В первую очередь это касается, безусловно, цвета. В это сезоне в тренде цвета природных, морских и фруктовых оттенков. Главным оттенком в этом году институт цвета «Pantone» назвал Марсала. Глубокий благородный винный оттенок сразу получил должное внимание и любовь флористов. И не зря, цветов такого окраса огромное множество: каллы, розы, пионы, тюльпаны, аммарилисы, лилии, ранункулюсы, альстромерии, гвоздики и герберы, целлозия,  гортензия. Цвет такой свадьбы будет не только модным, но и придаст ей истинного благородства и  величия.

К тому же, цвет Марсала является одним из основных цветов стиля «бохо», который и в  этом сезоне остается очень актуальным в свадебном оформлении. Визуально в основе стиля лежат восточные этнические элементы. Оформление «бохо» – это яркое контрастное решение с использованием различных цветочных фактур, расположенных по принципу упорядоченной симметрии. Для него предпочтительно использование экзотических растений в сочетании с садовыми и полевыми цветами. Часто в композициях направления «бохо» используют «птичьи» мотивы. Разнообразными перьями можно украсить не только свадебный букет, но и цветочные композиции на стол. 

Морская тема в свадьбе – еще один тренд. К тому же, «морские» цвета также входят в 10 самых модных, по мнению института «Pantone». Классический синий, цвет морской волны, воздушный аквамарин, люсита – зеленый оттенок с мятным свечением – выбор для морской свадьбы огромный. Экспериментировать с цветовой гаммой можно и при выборе платья. Если цвет марсала слишком экстравагантный для классической свадьбы, голубые оттенки платьев подружек невесты привнесут элегантности и изысканности в этот торжественный день.  

Еще одно направление, не прошедшее мимо внимания невест, это эко-стиль: древесные и лесные мотивы, палитра зеленых и оливковых цветов в сочетании с кремовыми и коричневыми, отсутствие яркого цвета и контраста, природность и простота, полевые цветы. Еще один полюбившийся тренд – так называемые растрепыши – букеты в свободной легкой форме идеально дополнят цветочное оформление эко-стиля свадьбы. Суккуленты, древесная кора и мох, шишки, большое количество зелени – все это  послужит украшением эко-свадьбы.

За подготовку материала и фотографии благодарим Международную службу доставки цветов Флорист.ру

Дизайн — Жанна Травкина