Подарки ко Дню Святого Валентина своими руками

Хобби
2436

Праздник всех влюбленных – это тот день, когда второй половинке хочется подарить что-то необычное, символическое, запоминающееся. Многочисленные опросы и исследования показали, что, несмотря на богатый рынок сувенирной и тематической продукции, самыми ценными и востребованными остаются самодельные презенты. Создать подарки ко Дню Святого Валентина своими руками не так сложно. Обычно основой проблемой становится оригинальная идея, а не ее воплощение. Подобные презенты не обязаны быть сугубо декоративными, можно придумать довольно функциональную вещь, которая пригодится в хозяйстве, и своим присутствием будет постоянно напоминать о проявленном внимании.

Подарки ко Дню Святого Валентина – простые и привлекательные решения

Брелок для ключей

Полезная вещица, которая всегда на виду. Ее можно оформить в виде сердца из натуральной или искусственной кожи ярко-красного цвета. Такое изделие, набитое мягким наполнителем, обшивают по краю плотными белыми нитками и снабжают вязаным белым шнурком (с его помощью брелок цепляют к кольцу). Еще один вариант – пушистое сердце из двух сшитых кусочков искусственного меха. В идеале подобных изделий должно быть два, это наполнит подарок символизмом.

Подушка

Для создания такой вещи нужно определиться с техникой выполнения работы (аппликация, вышивка, пэчворк) и правильно подобрать материалы. Нельзя забывать и про основную идею изделия. Это может быть просто праздничная символика или какой-то тонкий намек, понятный только двоим. При желании можно подарить не одну подушку, а целый текстильный набор: подушка, покрывало, чехлы на мебель, картинки, обложки для книг.

Пара чашек

Даже две обычные чашки можно превратить в символический презент, если захотеть. Для декорирования не стоит ограничиваться наклейками или промышленным нанесением рисунка, ведь есть множество более оригинальных вариантов. Лучше всего использовать прозрачные емкости. На них наносят гелевые рисунки, делают интересные внутренние аппликации (путем нанесения двойных стенок или двойного дна). Хорошим дополнением к такому подарку станет тематическая двойная подставка под парный набор. 

Пара чашек на день святого Валентина

 

Варежки для влюбленной пары

Необычное решение для тех, кто любит совершать длительные совместные прогулки. Правда, сначала придется научиться орудовать спицами или крючком. Нужно связать три варежки. Сначала левую и правую (размер может быть одинаковым или подогнан под руки в зависимости от того, кто с какой стороны ходит). Затем одну двойную – у нее должно быть два входа для рук, но одна полость по типу муфты. С таким приспособлением очень удобно гулять, держась за руки. 

Вышивка

Даже небольшая тематическая вышивка многозначительно расскажет о глубоких чувствах. Картинка, чехол для клавиатуры, абажур на рабочую лампу – количество вариантов огромно, нужно только определиться, какая вещь не просто перекочует в шкаф, а пригодится партнеру. 

Романтический завтрак

Как показывает практика, приготовление праздничного завтрака значится в лидерах тематических подарков, наряду с конфетами, цветами и очаровательными безделушками. Помимо тостов, вырезанных в форме сердца, можно разрезать на две половинки сосиски (не доходя с одной стороны 1 см) и вывернуть ее в форме сердца, скрепив зубочисткой. Фруктовый салат из маленьких сердечек тоже поднимет градус праздничного настроения. Если партнер любит кофе, его можно порадовать чашкой капучино с красивым рисунком на пенке. 

Романтический завтрак для любимого

 

Дизайн — Жанна Травкина