Как красиво оформить фотографии

Хобби
1677

Сегодня фотографии принято хранить на объемных электронных носителях – надежно и места много не занимает. Несмотря на поголовную помешанность на информационных технологиях, некоторые снимки все-таки хочется распечатать и поместить на видное место. И тут возникает вопрос, как красиво оформить фотографию и правильно ввести ее в привычный интерьер.

Этот процесс состоит из трех этапов. Сначала снимок рекомендуется отредактировать в фотошопе, убрать все лишнее, увеличить или уменьшить, скорректировать пропорции. Затем проводится этап художественной обработки, во время которого изделие помещают в рамку. Финальная стадия – декоративное оформление аксессуара, создание оригинального образа и композиции.

Как красиво оформить фотографии – конечная художественная обработка произведения

  • В стандартный набор входит подходящая рама, защитное стекло и задняя крышка. Сегодня самой популярной техникой оформления фотоснимков считается вариант с использованием багета и паспарту.
  • Багетный профиль не должен выходить на передний план, его цель – создание соответствующего фона. Изделия могут быть пластиковыми, алюминиевыми и деревянными. Пластик отличается легкостью, практичностью, он не впитывает влагу и может быть стилизован под любой материал. Алюминий часто применяют при оформлении черно-белых снимков. Его матовая, глянцевая или рельефная поверхность станет оригинальным штрихом и придаст интерьеру особый стиль. Деревянный багет – это признанная классика, которая прекрасно сочетается с большинством стилистических решений в интерьере.
  • Паспарту – это рамка из плотного цветного картона, которая отделяет фотографию от рамы. Наличие этого элемента позволяет придать изделию особую глубину и выразительность.
  • Стекло для фотографий может быть обычным или специальным. Благодаря новейшим разработкам защитный компонент может отличаться повышенной прочностью и обладать светоотражающими свойствами, что обеспечит снимку долгую и яркую жизнь.

Как красиво оформить фотографии – конечная художественная обработка произведения

 

Как красиво оформить фотографии с помощью нестандартных декоративных решений и правильной композиции

  • Для создания композиций из нескольких фотографий необходимо позаботиться об их одинаковом художественном оформлении. Снимки должны быть красивыми, оригинальными и приятными для всех членов семьи. Не стоит вывешивать на всеобщее обозрение портреты давно умерших предков, это давно не модно.
  • Необходимо подобрать изделия, схожие по размеру и по форме. Сочетание овальных, квадратных и прямоугольных рамок может показаться хаотичным. Лучше придерживаться одной формы и одного направления. Оригинально будет смотреться набор из фотографий, составленный по типу собранного паззла, с минимальным расстоянием между рамками. В этом случае изделия могут быть разного размера.
  • Самым модным вариантом и сегодня остаются полиптихи. Несколько фотографий, объединенных одной тематикой, размещаются в оригинальном, не обязательно правильном порядке. Особенность подхода – отсутствие традиционных рам.
  • Снимки можно развесить вокруг зеркала, но не стоит использовать для этого стену напротив окна. При желании композицию можно снабдить оригинальной подсветкой.
  • Развешивая изделия, не обязательно ограничиваться привычными саморезами. Можно использовать ленты, банты, клипсы, зажимы для бумаг и даже прищепки для белья.

Как красиво оформить фотографии с помощью нестандартных декоративных решений и правильной композиции

Дизайн — Жанна Травкина