Как обрабатывать фотографии для Instagram

Хобби
2725

Молодежный сервис для обмена фотографиями Instagram стремительно набирает популярность. Вместе с этим появляется и спрос на различные методики обработки снимков, которые можно применять для улучшения качества свежих кадров до их выкладки на страничку. Перед тем, как обрабатывать фотографии для Instagram, необходимо выбрать подходящий инструмент. Технологические инновации позволяют производить нужные манипуляции со снимками не только на компьютере, ноутбуке или планшетнике, но даже на телефоне. Такой подход очень удобен и заметно экономит время, особенно если фото сделано непосредственно на камеру телефона. 

Как обрабатывать фотографии для Instagram с помощью телефона 

  • Оптимальным редактором для осуществления процесса является доступная и удобная программа Snapseed. В ней содержатся все необходимые для моделирования фото опции, интерфейс понятен и доступен. Даже без прочтения инструкции можно интуитивно понять принцип работы существующих функций.
  • Сначала выбираем изображение, с которым будем вести работу. Слева появляются иконки, которыми мы будем пользоваться для изменения снимка. Учитывая специфику Instagram, изображению сразу придаем квадратную форму при помощи обрезки.
  • Поочередно выбирая пункты, можно корректировать яркость, контраст, тени, насыщенность, температуру изображения. Для регулировки выбранного параметра нужно просто водить по экрану влево и вправо, сразу же оценивая изменения. 
  • Сначала фото можно сильно высветить, так с ним проще работать. После каждого действия нужно применять внесенные изменения, иначе они не сохранятся. 
  • После корректировки теней, повышения прозрачности (эта опция особенно важна при работе с водной поверхностью), установки яркости и незначительного повышения контрастности можно немного навести резкость, четче проработать структуру и отрегулировать уровень освещенности.
  • В конце файл нужно сохранить в выбранную галерею и наслаждаться отредактированным изображением.

Как обрабатывать фотографии для Instagram с помощью телефона

Как обрабатывать фотографии для Instagram – полезные сайты для создания оригинальных «инстаграмных» шедевров

  • instagramer.ru. Интересный сайт с привлекательным оформлением и множеством инструментов для изменения качества и внешнего вида фотографии. Обилие фильтров, рамок и эффектов порадует даже самого требовательного фотолюбителя. С помощью сайта можно даже сделать снимок и сразу отправить его на обработку. 
  • instagram-foto.ru. Десятки полезных функций, представленных на страницах сервиса, позволят создавать необычные изображения из самых стандартных снимков. Данный ресурс обычно привлекает пользователей, которые по ряду причин не могут пользоваться Instagram. 
  • inetools.net. Необходимо только загрузить фото и выбрать опцию, которая кардинальным образом изменит вид изображения. Пользователям очень нравятся многочисленные цветовые и световые эффекты, качественная черно-белая заливка.

Как обрабатывать фотографии для Instagram – полезные сайты

Дизайн — Жанна Травкина