Оригинальный подарок ребенку своими руками

Хобби
2202

Современных детей не так просто удивить, уже с довольно раннего возраста у них появляется доступ к самым продвинутым технологическим новинкам и разнообразным игрушкам. Сегодня многие родители пытаются создать оригинальный подарок ребенку своими руками. 

Это не только гарантирует уникальность презента, подобные изделия обладают совершенно особой аурой, которую по достоинству может оценить и капризный малыш, и самостоятельный подросток. Идей подарочного хенд мейда очень много. Вот только некоторые из вариантов, для изготовления которых не нужно обладать специальными навыками.

Оригинальный подарок ребенку своими руками – интересные идеи для самых маленьких:

  • Гараж для машинок. Прекрасный подарок для маленького гонщика, который гордится своим внушительным «автопарком». Изделие изготавливают из плотной ткани (можно джинсовой), которую сшивают так, чтобы получился ровный и аккуратный двухсторонний коврик. Одну сторону декорируют аппликацией из машинок и дорожных знаков, на второй размещают карманчики под номерками или отличительными знаками, именно в них малыш и будет складывать автомобили. На одном крае изделия рекомендуется сделать две завязки, тогда коврик можно будет сворачивать и фиксировать в собранном виде. 
  • Мягкая игрушка. Несмотря на то, что магазины завалены разнообразными плюшевыми зверятами, малыши интуитивно влюбляются именно в самодельные вещи. Процесс не так сложен, как кажется на первый взгляд. Нужно только подобрать несколько видов материала, передающих мягкость шерсти, гладкость животика, ушей или лапок будущего питомца, аксессуары для формирования мордочки и декоративные детали. В качестве набивки лучше всего применять специальные наполнители, некоторые из них созданы для развития у детей мелкой моторики. 

Мягкая игрушка для ребенка

 

Оригинальный подарок ребенку своими руками – для детей младшего и среднего школьного возраста:

  • Кукольный комод для мелочей. У девочек очень быстро проявляется интерес к красивым мелочам. Ребенку сложно самостоятельно организовать свое пространство, поэтому любимые вещички часто теряются. Чтобы этого не происходило, можно смастерить для дочери оригинальный комод из спичечных коробков. Сам процесс очень прост – коробки собираются в строгом или произвольном порядке и сажаются на клей. Самое сложное – декорирование функционального изделия. Необходимо придать комоду аутентичный и привлекательный вид, нельзя забыть и о ручках для маленьких ниш.
  • Конструктор из конфет. Мальчики любят сладости – это можно использовать раз в году, чтобы порадовать своего сына оригинальным (пусть и не очень полезным) подарком. Смысл подхода очень прост – из разнообразных по цвету, форме и размеру конфет (в обертке) создается машина, дракон, робот или то, что интересует ребенка в данный момент. Работа творческая и требует немалой фантазии, но результат превзойдет все ожидания. 

Конструктор из конфет

 

Оригинальный подарок ребенку своими руками – то, что понравится подростку:

  • Предмет одежды в оригинальной технике. Даже самостоятельный и независимый молодой парень не откажется от шарфа, сшитого лоскутной техникой из старых маек. Его не обязательно носить на шее, предмет можно использовать в качестве банданы, пояса и даже браслета. 
  • Украшение. Молоденькие девушки очень любят бижутерию, поэтому с удовольствием примут в качестве подарка кожаный браслет, оригинальное ожерелье, кружевные серьги или такой модный кафф на ухо. Сегодня существует много разнообразных техник по производству самодельных украшений. Нужно только подобрать подходящую и определиться с идеей изделия. 

Украшение для девочки-подростка

Дизайн — Жанна Травкина