Лучшие десерты с корицей

Кулинария
3821

Корица – это самая известная и востребованная в кондитерском деле специя. Она прекрасно дополняет вкус нежных кремов, воздушного теста и ароматных фруктов. Лучшие десерты с корицей выделить сложно, ведь этот продукт редко используется в большом объеме. Обладающий сильным запахом ингредиент в количестве одной столовой или чайной ложки позволяет создать изысканное лакомство из самого простого изделия, злоупотребление специей может все испортить.

Самые лучшие десерты с корицей – нежные и ароматные сладости

Шоколадные мадленки с корицей и какао

  • Берем два яйца, половину стакана муки, пакетик разрыхлителя, чайную ложку корицы, две столовых ложки какао-порошка, три столовых ложки сахара, три столовых ложки сливочного масла.
  • Масло растапливаем, слегка охлаждаем. Смешиваем муку, разрыхлитель, корицу, сахар и какао. Желтки отделяем от белков. В мучную смесь вводим желтки и топленое масло, вымешиваем мягкое тесто. Белки взбиваем в густую пену и добавляем в тесто.
  • Формы для мадленок смазываем маслом, выкладываем тесто, выпекаем в разогретой духовке 10-15 минут. Готовое печенье в дополнительном декорировании не нуждается.

Шоколадные мадленки с корицей и какао

Воздушные масляные булочки с корицей

  • Нам понадобится половина литра молока, пакетик дрожжей, две трети стакана сахара, четыре столовых ложки маргарина, два яйца, половина стакана сметаны, пакетик ванилина, четыре стакана муки. Для начинки берем две столовых ложки сливочного масла, столовую ложку корицы, цедру одного апельсина, немного сахара.
  • Дрожжи всыпаем в подогретое молоко, добавляем по две столовых ложки сахара и муки, перемешиваем и убираем в теплое место на час. Через указанное время добавляем остальную муку, растопленный маргарин, сметану, яйца, остатки сахара и ванилин. Замешиваем тесто и убираем его в теплое место, пока состав не поднимется.
  • Тесто вымешиваем еще раз, разделяем на две части и раскатываем в прямоугольные пласты. Смазываем их растопленным сливочным маслом, густо посыпаем корицей, апельсиновой цедрой, сахаром. Скручиваем рулеты, которые нарезаем кусочками в четыре сантиметра толщиной.
  • Противень намазываем маслом, раскладываем заготовки и выпекаем 40 минут до пышности. Тогда булочки смазываем желтком и держим еще немного до сухой спички и аппетитной корочки. Готовые изделия посыпаем сахарной пудрой, корицей или смазываем глазурью.

Воздушные масляные булочки с корицей

Творожные раковины с корицей

  • Нам понадобится полтора стакана мягкого творога, 200 г кондитерского маргарина или сливочного масла, пара стаканов муки, столовая ложка корицы, две столовых ложки какао-порошка, немного ванильного сахара.
  • В двух мисочках замешиваем два вида теста. В одной соединяем половину масла, творога и муки, ванильный сахар. Вымешиваем густой состав и убираем в холодильник. В другой остальное масло, муку и творог, добавляем какао и корицу. Тоже убираем в холодильник на полчаса.
  • Достаем заготовки и раздельно раскатываем два одинаковых пласта. Накладываем их друг на друга, сворачиваем в рулон и нарезаем кусочками шириной по сантиметру. Выпекаем на смазанном маслом противне четверть часа. Готовое печенье присыпаем сахарной пудрой и корицей.

 


Дизайн — Жанна Травкина