Лучшие рецепты домашних хот-догов

Кулинария
2714

Хот-дог – это вариант быстрого блюда, который при определенном подходе может превратиться в изысканное кушанье. Не стоит ограничиваться традиционной сосиской на булочке и парой соусов. Лучшие рецепты домашних хот-догов подразумевают самые оригинальные сочетания основных и вспомогательных ингредиентов, нестандартные методы их обработки. Можно позаимствовать интересные идеи из кулинарных традиций разных стран или самостоятельно подобрать оптимальный набор любимых наполнителей.

Единственное пожелание от профессионалов по процессу – использование венских сосисок или их аналогов. Толстые сардельки или стандартные сосиски не всегда хорошо прогреваются, что заметно портит вкус готового блюда.

Самые лучшие рецепты домашних хот-догов – необычный подход к традиционному блюду

Хот-дог по-датски с хрустящим луком

  • Берем четыре венских сосиски, тонкий багет или булочки для хот-догов, домашний майонез, самодельную горчицу, томатный соус с травами или аджику (по вкусу), соленые огурцы, пару луковиц, растительное масло, сахар и соль. Для улучшения текстуры лука рекомендуется дополнительно взять горсть чипсов с луковым вкусом.
  • Лук чистим, удаляем все части с мягкими пленками, очень мелко нарезаем и пассируем в масле до появления золотистого оттенка. Добавляем пару чайных ложек сахара и немного соли, перемешиваем и снимаем. Массу выкладываем на бумажное полотенце, чтобы масло стекло. Лук выкладываем на противень равномерным слоем и сушим в духовке при средней температуре не более 5-6 минут. Готовый продукт вынимаем и смешиваем с измельченными чипсами.
  • На булочки для хот-дога (или разрезанный похожим образом багет) намазываем майонез, выкладываем сосиски, поджаренные на гриле, томатный соус и горчицу, посыпаем все луковым наполнителем. Сверху декорируем все тонкими ломтиками огурца.

Хот-дог по-датски с хрустящим луком

Пикантный хот-дог с клюквенным соусом на листьях салата

  • Нам понадобятся мини-багеты из отрубей или похожие булочки, венские сосиски, несколько листьев салата «Айсберг», половина стакана свежей или замороженной клюквы, три зубчика чеснока, столовая ложка оливкового масла, соль и перец.
  • Сначала готовим соус. Для этого берем клюкву (если замороженная, то размораживаем), измельчаем ее в блендере до состояния пюре, вводим измельченный чеснок, масло оливы, соль и перец, все тщательно перемешиваем. При желании соус можно разогреть, но не доводить до кипения.
  • Мини-багет разрезаем вдоль, как булочку для хот-дога и слегка подсушиваем в духовке или на гриле. Сосиску обжариваем на гриле. На хлеб выкладываем лист салата и сосиску. Поливаем ее клюквенным соусом.

Слоеный хот-дог с Моцареллой и горчицей

  • Для основной части берем одну венскую сосиску, половину листа готового слоеного теста, столовую ложку сливочного масла, половину стакана Моцареллы, три столовых ложки хрустящего лука, две столовых ложки дижонской горчицы, три столовых ложки кетчупа. Для гарнира нам понадобится два стакана бамии, чайная ложка любимых специй, два зубчика чеснока, две столовых ложки соевого соуса, несколько капель Тобаско, соль и оливковое масло.
  • Тесто слегка раскатываем и смазываем горчицей, кетчупом, присыпаем перцем. Посыпаем основу хрустящим луком, выкладываем сыром, нарезанным тонкими кружками. Заворачиваем в тесто сосиску, сверху изделие намазываем мягким или растопленным маслом.
  • Заготовку отправляем на полчаса в разогретую духовку. Готовое изделие разрезаем на три одинаковых кусочка.
  • В это время разогреваем на сковороде масло, обжариваем в нем специи, добавляем бамию и жарим на очень сильном огне около двух минут, постоянно помешивая состав. Затем уменьшаем температуру до минимума, заливаем пару столовых ложек воды, тушим, пока жидкость не испарится.
  • В массу вводим соевый соус, Тобаско, измельченный чеснок, перемешиваем и через три минуты снимаем.
  • Подаем хот-доги с горячим гарниром.

Дизайн — Жанна Травкина