Лучшие блюда для любимого мужчины

Кулинария
2953

Представители сильного пола – это самые требовательные и капризные гурманы, которые любят простые, но сытные и вкусные кушанья. Подбирая лучшие блюда для любимого мужчины, необходимо основываться на его предпочтениях, помня при этом о некоторых особых моментах. Если первое блюдо, то наваристое и густое. Даже в прозрачном луковом супе должна стоять ложка. Приготовление рыбы требует особого внимания. Мужчины очень не любят возиться с косточками, поэтому предпочитают жирные стейки из красной рыбы или нежное белое филе под пикантным соусом.

Не стоит готовить закуски и салаты из большого количества компонентов, конечный вариант изделия должен обладать определенным вкусом и приятным послевкусием. Безусловно, большинство мужчин предпочитают мясо. Оно должно быть сочным и нежным, не рекомендуется забивать его вкус сильными специями, лучше остановиться на травах, а в качестве усилителей вкуса использовать соусы.

Самые лучшие блюда для любимого мужчины – простые, но сытные и вкусные кушанья

Красный борщ со сметаной и чесноком

  • Для приготовления традиционно любимого почти всеми мужчинами блюда нам понадобится кусочек говяжьей мякоти, капуста, картофель, свекла, лук, морковь, чеснок, красный и черный перец, измельченная петрушка, соль, немного яблочного уксуса и пара столовых ложек томатной пасты.
  • Мясо промываем и отвариваем в воде не менее полутора часов, понемногу подсаливая воду и удаляя пенку. Через указанное время достаем мясо и нарезаем его небольшими кусочками, возвращаем в бульон. Капусту шинкуем, добавляем к мясу и отвариваем не менее получаса. Все работы ведется на медленном огне!
  • Когда капуста будет почти готова, вводим нарезанный кубиками картофель. Пока он отваривается, нарезаем соломкой свеклу и морковь, измельчаем лук и пару зубчиков чеснока. Перечисленные ингредиенты обжариваем на небольшом количестве растительного масла. Добавляем столовую ложку уксуса и тщательно все перемешиваем, свекла должна дать сок и окрасить все составляющие. Тогда вводим томатную пасту, держим на огне еще минуту и перекладываем содержимое сковороды в кастрюлю.
  • Варим блюдо до готовности всех ингредиентов. За 10 минут до выключения вводим еще пару зубчиков измельченного чеснока, черный и красный перец. Готовый борщ разливаем по тарелкам, присыпаем петрушкой и добавляем сметану.

Красный борщ со сметаной и чесноком

Запеченная мраморная говядина с ароматными травами и черной солью

  • Нам понадобится килограмм (или чуть меньше) мраморной говядины, столовая ложка черной соли, столовая ложка смеси итальянских трав, две столовых ложки оливкового масла, черный перец.
  • Мясо вымачиваем в ледяной воде, обсушиваем. Интенсивно втираем соль в поверхность. Сковороду смазываем оливковым маслом, разогреваем и на сильном огне обжариваем со всех сторон до образования корочки. Это поможет закупорить сок внутри.
  • Продукт перекладываем на противень, смазанный маслом, посыпаем травами и перцем. Запекаем 25 минут до получения мяса средней прожарки, при необходимости добавляем или уменьшаем время выдержки.
  • Готовое изделие нарезаем ломтиками и подаем с салатом или гарниром.

Запеченная мраморная говядина с ароматными травами и черной солью

Креветочный салат с манго в йогуртовой заправке

Представители сильного пола в своем большинстве не представляют жизни без мяса, но лучшие блюда для любимого мужчины должны включать и морепродукты, фрукты, овощи, зелень. Эти компоненты можно вводить в виде салатов.

  • Нам понадобится один спелый манго, половина килограмма очищенных варено-мороженых креветок, пять зубчиков чеснока, две столовых ложки оливкового масла, две столовых ложки белого вина, листья салата, соль и перец. Для заправки берем половину стакана натурального йогурта, столовую ложку лимонного сока, немного сока манго, который останется после нарезания продукта.
  • На сковороде с разогретым оливковым маслом обжариваем надрезанный чеснок, убираем зубчики и выкладываем размороженные и обсушенные креветки. Вводим соль, перец и вино, выдерживаем пару минут и снимаем.
  • Креветки выкладываем на бумажное полотенце. Пока с них стекает масло, нарезаем манго небольшими кусочками. Соединяем составляющие, вводим салатные листья. Делаем заправку и добавляем ее в салат, тщательно перемешиваем и сразу подаем.

Креветочный салат с манго в йогуртовой заправке


Дизайн — Жанна Травкина