Лучшие идеи для офисного перекуса

Кулинария
3686

Лучшие идеи для офисного перекуса должны отвечать ряду требований. Сюда можно отнести изделия, которые прекрасно переносят пару часов хранения в неблагоприятных условиях, утоляют голод, не оставляют чувства тяжести и при этом состоят из натуральных продуктов. Предпочтительны варианты, способные заменить собой полноценное блюдо, а не просто заглушить чувство голода на пару часов. Только такой подход позволит не допустить развития гастрита и не набрать вес в результате вечерних перееданий.

Лучшие идеи для офисного перекуса – вкусные блюда на основе простейших рецептов

«Бутерброды» на основе болгарского перца

Овощ нужно просто разрезать пополам, очистить от семян, промыть и начинить измельченным мясом, смешанным с натертым сыром. При желании перец можно предварительно подсушить в духовке или запечь все изделие. На фоне минимального количества жиров отмечается достаточное количество белков и правильных углеводов, что позволяет не замаскировать голод, а действительно его утолить.

Фаршированные огурцы

Берем один толстый огурец, лайм, любой мягкий сливочный сыр, свежую петрушку, и несколько капель Тобаско. Огурцы нарезаем поперек на небольшие пеньки, аккуратно вырезаем семена, оставляя лишь тонкую кромку. Сыр, огуречную мякоть, петрушку, сок и цедру лайма смешиваем блендером, добавляем Тобаско. Полученной пастой наполняем огуречные бочонки, которые употребляем с ржаным хлебом. Это довольно калорийный вариант, который не только питает, но и освежает на несколько часов.

Фруктовый салат

Берем сладкое яблоко, несколько сушеных фиников, столовую ложку миндальных лепестков, свежий инжир, столовую ложку натурального йогурта и чайную ложку лимонного сока. Все ингредиенты нарезаем соломкой или одинаковыми кубиками. Смешиваем фрукты и сухофрукты, добавляем миндальные лепестки. Йогурт разводим лимонным соком и хорошо перемешиваем. Приправляем салат заправкой непосредственно перед употреблением. На приготовление данного блюда уходит не более 10 минут, а результатом становится сытный и вкусный витаминизированный салат, который прекрасно подойдет в качестве полдника или десерта.

Фруктовый салат

Сэндвичи с сыром и томатами

Нам понадобится несколько ломтиков сушеных томатов в масле, две столовых ложки раскрошенного сыра Бри, чайная ложка оливкового масла, несколько капель белого винного уксуса, два кружка свежего томата, булочка для сэндвича или хлеб для тостов, немного измельченного свежего базилика. Булочку разрезаем на две части, намазываем смесью из сушеных томатов, оливкового масла и винного уксуса. Выкладываем сыр, кружки помидора, посыпаем базиликом и накрываем второй частью булочки. Это блюдо отличается уникальным вкусом в теплом виде. Его рекомендуется разогреть в микроволновке перед употреблением, но и холодный сэндвич очень приятен на вкус и прекрасно утоляет голод.

Порционный овощной салатик с вареным яйцом

Берем одно яйцо, пару редисок, несколько полосок сладкого красного перца, четверть моркови, половину свежего огурца, половину томата, несколько листьев любимого салата, три листика шпината, столовую ложку сметаны, соль и перец.

Яйцо отвариваем вкрутую и измельчаем вилкой. Все ингредиенты нарезаем тонкой соломкой. Салат и шпинат рвем руками. Смешиваем составляющие, приправляем солью и перцем, добавляем сметану.


Дизайн — Жанна Травкина