Лучшие рецепты для начинающих

Кулинария
2090

Многие люди хотят научиться готовить, но не знают, с чего начать. Зачастую они берутся за сложные многокомпонентные блюда, сталкиваются с трудностями, безнадежно портят изделие и решают вообще отказаться от затеи. Специалисты считают, что лучшие рецепты для начинающих – это инструкции с минимальным количеством манипуляций. При этом в составе должны значиться продукты, которые очень сложно испортить. Подобные варианты помогут освоиться с нарезкой ингредиентов, основами их температурной обработки, сочетания между собой и подачи готового блюда.

Лучшие рецепты для начинающих – вкусные, но простые первые и основные блюда

Белый холодный суп с миндалем и чесноком

  • Нам понадобится половина стакана сырого миндаля, два ломтя воздушного белого хлеба, зубчик чеснока, стакан холодной воды, три столовых ложки оливкового масла, десяток виноградин, немного соли, столовая ложка бальзамического уксуса.
  • С хлеба снимаем корочку, мякоть заливаем водой и уксусом, настаиваем, пока жидкость не впитается. Миндаль заливаем кипятком, через три минуты сливаем жидкость, орехи охлаждаем под проточной водой и очищаем от шкурок.
  • В чашу блендера выкладываем размягченный хлеб, орехи, чеснок, соль и масло. Измельчаем до состояния крема и убираем в холодильник на один час. Готовый суп разливаем по креманкам и украшаем виноградинами.

Белый холодный суп с миндалем и чесноком

Паста с пряностями и овощами

  • Берем спагетти, по половинке баклажана, кабачка, сладкого перца и красного лука, столовую ложку томатной пасты, два зубчика чеснока, зелень, соль, перец, три столовых ложки воды, немного оливкового масла и орегано.
  • Все овощи нарезаем маленькими кубиками и обжариваем на растительном масле. Доливаем в сковороду воду и тушим массу на маленьком огне 10 минут. Тогда вводим томатную пасту, держим еще три минуты и снимаем с плиты.
  • Спагетти отвариваем по инструкции, откидываем на дуршлаг, избавляемся от лишней жидкости и выкладываем в овощи. Вводим соль, специи и зелень, подаем в горячем виде. При желании посыпаем натертым пармезаном.

Паста с пряностями и овощами

Лучшие рецепты для начинающих – необычные закуски и доступная выпечка

Канапе по-ирландски с сельдью и картофелем

  • Нам понадобится филе сельди, яйцо, картофель, хлеб, зеленый лук. Для соуса берем по столовой ложке горчицы, сока лимона и оливкового масла, щепотку соли, сахара и три столовых ложки сливок.
  • С хлеба срезаем корки и нарезаем мякоть квадратиками. Обжариваем их на оливковом масле. Их соответствующих ингредиентов замешиваем соус. Отвариваем яйца и картофель. Чистим и нарезаем тонкими кружками.
  • На хлеб выкладываем картофель, яйцо, ломтик рыбы, поливаем соусом и присыпаем измельченным зеленым луком.

Канапе по-ирландски с сельдью и картофелем

Вкусное и сытное сырное печенье

  • Нам понадобится по стакану измельченного твердого сыра, натертого сливочного масла, муки, немного соли и кунжута.
  • Все ингредиенты кроме кунжута выкладываем в чашу блендера, тщательно измельчаем до однородного состояния. Должно получиться эластичное тесто. Его раскатываем в тонкий пласт теста (около половины сантиметра толщиной) и нарезаем полосками по два сантиметра шириной.
  • Берем полоски по две штуки и скручиваем из них жгутики, посыпаем кунжутом и выпекаем в духовке не более 10 минут.

Вкусное и сытное сырное печенье


Дизайн — Жанна Травкина