Лучшие рецепты для Хэллоуина

Кулинария
2178

Оформление праздничного стола для Хэллоуина – это настоящее искусство. Блюда должны быть вкусными и сытными, но при этом соответствовать необычной тематике и выполнять функцию украшений. Традиционно лучшие рецепты для Хэллоуина – это салаты, десерты, закуски и горячие блюда из тыквы. Не менее популярны и классические праздничные кушанья, выполненные в необычном оформлении.

Самые лучшие рецепты для Хэллоуина – оригинальные салаты и основные блюда

Овощной салат с приведениями

  • Берем пару спелых томатов, два свежих огурца, несколько листьев салата латук, маленькую красную луковицу, несколько оливок, две столовых ложки оливкового масла, несколько тонких пластин твердого сыра.
  • Томаты нарезаем кубиками, салат рвем руками, луковицу измельчаем, оливки нарезаем кружочками. Из огурца и сыра вырезаем маленьких приведений и летучих мышей (варианты трафаретов можно придумать самостоятельно).
  • Все ингредиенты кроме огурца и сыра перемешиваем, заправляем солью, перцем и оливковым маслом, сверху выкладываем огурцом и сыром. Можно сбрызнуть лимонным соком и украсить свежей зеленью.

Овощной салат с приведениями

Тыква, фаршированная мясом и овощами

  • Берем пару крупных тыковок, стакан риса, пару томатов, крупную луковицу, два зубчика чеснока, четверть килограмма телятины без пленок, по паре морковок и болгарских перцев, перец, соль и растительное масло.
  • Моем тыквы, срезаем крышечки, осторожно удаляем семена и мякоть. Обрабатываем внутренние стенки солью и перцем. Рис отвариваем в подсоленной воде до полуготовности и откидываем на сито.
  • Мясо нарезаем кусочками, солим, перчим и слегка обжариваем в растительном масле. Овощи нарезаем соломкой и добавляем к мясу, тушим несколько минут. Всю массу еще раз солим и перчим, перекладываем в тыквы. При необходимости смесь можно разбавить рисовым отваром. Конструкцию накрываем тыквенной крышкой.
  • Выставляем заготовки в духовку, обмазываем сливочным маслом и выпекаем не менее часа. Готовый продукт должен легко прокалываться зубочисткой.

Тыква, фаршированная мясом и овощами

Самые лучшие рецепты для Хэллоуина – необычный десерт

Тыквенные блинчики со сливочным соусом

  • Нам понадобятся три стакана муки, немного соли, два пакетика разрыхлителя, три столовых ложки сахара, два стакана пюре из свежей тыквы, два яйца, пакетик ванилина, два с половиной стакана жирного молока, половина стакана жирных сливок, три столовых ложки меда (или сиропа), половина стакана молотых орехов, немного корицы, молотого имбиря, мускатного ореха и гвоздики.
  • Соединяем муку и разрыхлитель, сахар, соль. Тщательно перемешиваем.
  • Тыквенное пюре смешиваем с яйцами и ванилином, добавляем молоко и взбиваем смесь миксером. Добавляем все специи, еще раз перемешиваем.
  • В полученную тыквенную массу понемногу добавляем мучную смесь, постоянно помешивая состав ложкой. При необходимости можно дополнительно ввести еще немного молока. Консистенция смеси должна быть чуть гуще, чем тесто для классических блинчиков.
  • На раскаленном масле жарим тыквенные блинчики (размером с обычные оладьи), пока с двух сторон не образуется румяная корочка. Готовые изделия выкладываем на тарелку, поливаем взбитыми сливками, медом или сиропом, щедро посыпаем орехами.

Тыквенные блинчики со сливочным соусом


Дизайн — Жанна Травкина