6 рецептов коктейлей ко Дню святого Валентина

Кулинария
2698

Медленно, но верно приближается самый романтичный праздник в году. На этот раз редакция Fancy Journal решила больше внимания уделить алкогольным напиткам и предложить вам вместо традиционных вина и шампанского сделать выбор в пользу коктейлей. Тем более что мы как раз подготовили для вас шесть отличных рецептов коктейлей ко Дню святого Валентина.

Шоколадный Мартини с перцем чили

Для приготовления этого страстного и вкусного напитка вам понадобится 30 мл. текилы, 15 мл. ликера Mozart Black, 15 мл. Triple Sec и 10 мл. свежевыжатого лимонного сока.

Чтобы приготовить коктейль, смешайте в шейкере все ингредиенты и взбейте со льдом, затем перелейте в бокал. Не забывайте, что и бокал можно украсить, смочив его края и обмакнув в сахарную пудру, шоколадную стружку или обычный сахар. Идеальным украшением для этого коктейля станет кусочек свежей клубники.

Шоколадный Мартини с перцем чили – рецепт

Коктейль «Роза»

Этот нежный коктейль для ценителей изысканного вкуса как нельзя лучше подходит ко Дню святого Валентина. Рецепт коктейля достаточно прост: поместите в шейкер 2 части лимонной водки, ¾ гренадина, ¾ части лимонного сока и лужку яичного белка. Затем добавьте лёд и взбейте ингредиенты в шейкере. Бокал украсьте лепестками роз.

Коктейль «Роза» – рецепт

Секс на пляже

Коктейль, ставший настоящей легендой, мы просто не могли не добавить в наш топ. Да и приготовить «Секс на пляже» довольно просто: наполните шейкер кубиками льда, залейте 40 мл клюквенного сока, 40 мл ананасового сока, 25 мл персикового ликера и 50 мл водки. Затем взбейте и разлейте по бокалам, добавив льда.

Секс на пляже – рецепт

Пинья Колада в кокосе

Любимому коктейлю можно придать оригинальный вид просто перелив напиток в кокос. Чтобы приготовить коктейль «Пинья Колада в кокосе», нужно сначала позаботиться о «бокалах»: аккуратно разделите кокос на две части и извлеките мякоть. Затем смешайте в блендере половину кружка ананаса, шесть ч.л. кокосового крема, 20 мл. сахарного сиропа и 50 мл. белого рома. Затем добавьте немного льда и взбейте напиток еще раз. Наконец, перелейте напиток в кокос, добавьте льда и украсьте.

Пинья Колада в кокосе – рецепт

Голубая лагуна

Этот коктейль смотрится очень ярко и эффектно, за что мы его, в общем-то, и выбрали. Приготовить коктейль «Голубая лагуна» просто: наполните бокал кубиками льда доверху, добавьте 20 мл. ликера блю кюрасао, 50 мл. водки и долейте спрайт доверху. Затем аккуратно размешайте коктейль и украсьте долькой ананаса или лимона. 

Голубая лагуна – рецепт

Розабель

Этот элегантный коктейль выигрывает, если правильно подобрать к нему бокал: вам нужен именно бокал для шампанского «Шампань Флюте». В остальном, дело за малым: в охлажденный бокал влейте 20 мл. розового вермута, 20 мл. Крим де Касис и немного игристого вина Просекко. Очень важно не перепутать порядок!

Розабель – рецепт

Дизайн — Жанна Травкина