Как украсить квартиру к вечеринке

Дизайн интерьера
2013

Проведение торжества в домашних условиях требует серьезной подготовки, даже если это обычные посиделки с близкими друзьями. Если знать, как украсить квартиру к вечеринке, можно без особых затрат создать нужную атмосферу и задать тон празднику.

Убранство влияет на первое впечатление гостей, их настроение, комфорт и безопасность. Хороший хозяин должен все продумать и позаботиться даже о мелочах, неважных на первый взгляд. Декорировать нужно всю квартиру, а не одну комнату, иначе образ получится разбитым и неполноценным.

Как украсить квартиру к вечеринке – практические советы

  • Освещение. Нужно найти компромисс между полумраком и ярким светом. Оптимальным вариантом станет мягкое рассеянное освещение, слегка приглушенное и окрашенное в разные цвета. Лучше всего ограничиться локальными светильниками, обернутыми отрезами яркой ткани и многочисленными гирляндами. Если планируется только несколько гостей, можно использовать свечи, в противном случае это очень опасно. Освещая комнату, нужно выделить пятачок для танцев, стол с закусками, бар, переходы между помещениями.
  • Сервировка. Особенно важный момент, если планируется спокойный тихий ужин в кругу друзей. Для вечеринок, посвященным танцам и другим развлечениям, тоже нужно продумать бокалы и блюда, даже если это только пиво и чипсы. В каждом подходе должна быть какая-то изюминка.
  • Если планируются танцы, нужно подумать о достаточном количестве свободного места, светомузыке.
  • Ничто так не объединяет на вечеринке, наличие похожих украшений на всех гостях. Парики, люминесцентные браслеты или рисунки специальными красками, бусы, смешные очки или головные уборы – все это поднимает настроение и располагает к веселью.

Вечеринка дома

Как украсить квартиру к вечеринке в зависимости от особенностей тематики

  • День святого Валентина. Должны присутствовать характерные оттенки, воздушные шары, конфетти, сердечки и цветы. Уместны драпировки из розовой, красной или белой ткани с золотым рисунком. Гирлянды украшают цветами, всюду можно разбросать лепестки.
  • День Рождения. Разноцветные шарики, флажки, бумажные фонарики, веселые фигурки создадут атмосферу безудержного веселья. Несмотря на такой пестрый декор, он уместен при любом возрасте именинника.
  • Пенная или пляжная вечеринка. Можно поставить декоративный бассейн, при желании даже пускается пена из специальных установок. Форма одежды – купальники и костюмы моряков, тельняшки.

Вечеринка – отличный способ отвлечься

  • Пикник на природе. Комната декорируется зелеными растениями, пнями вместо стульев, низким столиком из грубо сколоченного дерева. Посуда простая и удобная. Декор используется по минимуму, в обязательном порядке включаются звуки природы.
  • Светский прием. Идеальная сервировка, именные карточки, верхний свет, а в качестве аксессуаров только цветы. Мебель можно накрыть чехлами, тогда все внимание будет сосредоточено на красиво украшенном столе.
  • Гавайская. Тропические фрукты, светящиеся фонарики, имитация огня и песка – характерные черты. Бокалы декорируются зонтиками, на стулья надевают характерный тропический соломенный декор. Подавать закуски можно в скорлупе от кокосовых орехов.

Вечеринка – повод собрать друзей

Дизайн — Жанна Травкина