7 способов сделать в квартире тайник

Дизайн интерьера
2508

Небольшой тайник в квартире – это всегда удобно, особенно, когда приходит пора отпусков и мы вынуждены покинуть наше гнездышко надолго и оставить в нем деньги, документы и множество других ценных вещей. 

Сегодня редакция Fancy Journal решила поразмыслить над тем, куда можно спрятать ценные вещи так, чтобы их не нашли (ну не под матрацем же!).  Нам удалось найти 7 оригинальных способов сделать в квартире тайник. Надеемся, они вам помогут!

Тайник в кафеле

Лучше всего выбирать труднодоступное место, до которого так легко не добраться.

Тайник за телевизором

Если у вас большой телевизор, который висит на стене, то вы легко можете превратить его не только в предмет, развлекающий вас долгими зимними вечерами, но и в неплохой тайник.

Тайник в рамке из под фото

Это наверняка сработает в том случае, если у ваши стены украшает много фотографий и картин.

Тайник в двери

Межкомнатную дверь тоже можно использовать как неплохой тайник, просверлив в ней углубления, но нам было бы лень так сильно заморачиваться.

Тайник в клавиатуре

Старая клавиатура тоже может пригодится, ведь из нее вполне может получиться неплохой тайник, ну или хотя бы место для хранения мелочей.

Тайник в ванной

На самом деле, лучше всего это место подойдет для хранения домашней химии. Но в одной из баночек вполне можно спрятать что-то ценное.

Тайник в баночке средства для загара

Почему для загара? Потому что такой тайничок можно не только оставлять дома, но и смело брать с собой в отпуск, на пляж. Для домашнего тайника можно использовать абсолютно любой флакон или баночку. Важно поставить тайник туда, где таких баночек хранится много. 

Дизайн — Жанна Травкина