Итоги 2016: готический стиль снова в моде

Высокая мода
1353

Вслед за мотивами Викторианской эпохи с ее воротниками-стойками, рукавами-буфами, оборками и рюшами, пришел готический стиль, словно списанный со страниц учебников истории. Театральный бархат, кружевные боди и корсеты, высокие сапоги на шнуровке и туфли с ремешками – всевозможные цитаты из той, в наши дни романтизированной эпохи, то и дело мелькали на красных дорожках, вечеринках и презентациях.

Одни завсегдатаи глянца  пытались соединить разные исторические эпохи, не обращая внимания на их стилистическую несовместимость. К примеру, Рози Хантингтон-Уайтли, появившаяся на открытии ювелирного бутика Nirav Modi в корсете и объемных брюках в спортивном стиле. Почти также поступила и Ким Кардашьян. Супруга Канье Уэста, соответствуя своей репутации человека, отказавшегося от полумер, выбрала в пару к полупрозрачному боди не просто спортивные брюки, а классические «треники» Adidas с тремя белыми полосками.

У других элементы готического стиля были обыграны в более классической, выдержанной в одном стиле, форме. У Беллы Хадид – кожаное платье – бюстье и чокер; у  Кары Делевинь – кейп и вместо украшений черная линия, идущая от подбородка к талии; у Сары Джессики Паркер -  платье, напоминающее рыцарскую кольчугу, стилизованое с «ведьминскими» сапогами фиолетового цвета.  Смотрите эти и другие образы в нашей подборке.

Дизайн — Жанна Травкина