Самые дорогие костюмы в мире

Высокая мода
5726

Вам кажется, что самые дорогие костюмы стоят все же дешевле, чем платья от кутюр? Мы можем с вами поспорить, некоторые миллионеры не остановятся ни перед чем, дабы выглядеть презентабельно, поэтому цена на самые дорогие мужские костюмы может быть эквивалентна стоимости машины (а в некоторых случаях – приличного дома). Для человека с амбициями такой костюм – словно броня, ведь подобная одежда придает уверенности в себе. Вот самые дорогие костюмы для мужчин. 

Шерсть викуньи, шелк и алмазы: самые дорогие костюмы

К50: костюм итальянской фирмы «Китон»

Все энтузиасты роскошной одежды знают, что значит носить самые дорогие костюмы от итальянской фирмы «Китон». С 1968-го года изделия компании стали эталоном, сейчас это один из самых продаваемых брендов. В год мастера фирмы получают до 20000 заказов, и все пиджаки и брюки шьются вручную. Чтобы выполнить прихоти клиентов и не опаздывать по срокам, компания нанимает более 300 рабочих. На шитье одного костюма уходит примерно 25 часов (если за дело берется до 45 портных). Но костюм Kiton K50 особенный, и стоит он порядка 60 тысяч долларов. Цифра «50» означает, что на его пошив требуется 50 часов. Модели эксклюзивны, в год шьют только по два таких К50.

Мужской костюм от дизайнеров Китон

Кавалер Рокфеллер стоимостью больше 73 тысяч долларов

Шедевр художественного творчества, один из самых дорогих мужских костюмов, называется The Cavalier Rockefeller Vanquish II. Его цена – 73246 долларов. Слоган костюма гласит: «Чтобы проверить, что это действительно возможно, нужно вступить в сферу невозможного». Чем этот костюм отличается от прочих? В нем использованы 4-каратные бриллиантовые кнопки, а подкладка – из чистого шелка. На пошив необыкновенного костюма уходит 200 часов.

Дорогой мужской костюм кавалер Рокфеллер

На заказ от Уильяма Уэстманкотта

Лондонскому портному Уильяму Уэстманкотту было всего 28 лет, когда он изготовил этот костюм (для одного из российских олигархов). Если дело доходит до роскоши, тут уже не до экономии, поэтому эта шикарная вещь под названием William Westmancott Ultimate Bespoke тоже относится к самым дорогим костюмам для мужчин – 75000 долларов. Что характерно – костюмы от Уэстманкотта отличаются чрезвычайной легкостью – они просто невесомы, Уильям изготавливает их примерно за 200 часов и уверяет, что всё –  хенд мэйд. В комплекте с костюмом идут пять рубашек. 

Дорогой мужской костюм от Уэстманкотта

Зут: модный шик 1940-х

Вам кажется, что эта смешная одежка попала в наш топ самых дорогих костюмов случайно? Отнюдь! Хотя этот зут (zoot) выглядит нелепо, пять лет назад примерно такой же продали на аукционе Карен Огасты за 78000 долларов. Интересно, что первоначальная цена этого «барахла» была менее 1000 долларов, кто бы мог подумать, что люди проявят интерес к подобному антиквариату? Такие мужские костюмы были в моде во время Второй мировой войны: высокая талия, широкие штанины и манжеты. Тренд дополняли фетровой шляпой и остроносыми туфлями.

Ретро-костюм зут

От королевского бренда «Dormeuil»

Бренд «Dormeuil» царил в этом бизнесе почти два века – в 1840-х годов, они шили самые дорогие костюмы для королевских семей и знаменитостей. Также компания известна как британский поставщик лучших в мире тканей. Именно такая роскошная материя (шести ультра-премиум видов) пошла на пошив костюма Dormeuil Vanquish II. Его дизайн разработал глава компании. Поэтому неудивительно, что костюм стоит почти 100 тысяч долларов, точнее – 95319 долларов.

Мужской костюм от Дормеля

Alexander Bespoke:  не для «чужаков»

А вот и костюм за 100000 долларов – Alexander Bespoke. Может, вы и не слышали об Александре Прайсе (это, безусловно, не Александр МакКуин), но для тех, кто ценит роскошь индивидуально пошитого самого дорогого костюма, это имя – не пустой звук. Несмотря на то, что этот портной непопулярен среди «чужаков», его работы конкурируют с всемирно известными брендами. Каждый из костюмов Прайса содержит 5000 стежков, выполненных им самим вручную, он использует шерсть викуньи и трудится над заказом более 80 часов.

Дорогой мужской костюм от Александра Прайса

От энтузиаста роскоши Александа Амосу

Костюм от Александра Амосу (Alexander Amosu Bespoke) был продан за ошеломляющие 101860 долларов, это одна из немногих модных вещей с шестизначным ценником. В отличие от мастеров, упомянутых в этом списке, Амосу даже не был портным, он просто энтузиаст модной роскоши, который только-только расправляет крылья на этом рынке. Упомянутый костюм из шерсти викуньи,  с бриллиантовыми кнопками и 18-каратным золотом предназначался для анонимного покупателя и был сшит в 2009-м году. Амосу работает над шикарными рубашками, ювелирными изделиями, мобильными телефонами и другими аксессуарами.

Костюм от дизайнера Александра Амосу

Его носил премьер-министр Индии

Третье место в топе самых дорогих костюмов занимает костюм премьер-министра Индии Нарендры Моди. Не так давно этот костюм (в нем Моди встречался с президентом США Бараком Обамой) был выставлен на аукцион – вместе с сотнями других вещей политика. Все вырученные деньги пошли на его компанию по очистке реки Ганг. В узоре костюма многократно вышито имя премьер-министра, эти полоски были одними из самых обсуждаемых вещей в масс-медиа. Новым владельцем костюма стал алмазный барон и хозяин частной авиакомпании Тулсибай Лалджибай Патель, купивший его за 43131311 рупий (693174 доллара).

Нарендра Моди и его дорогой костюм

Кашемир и бриллианты: эксклюзив от Стюарта Хьюза

Стюарт Хьюз – дизайнер многих самых дорогих вещей в мире, включая яхту и продукцию «Apple». Конечно, он не мог устоять и создал самый дорогой мужской костюм в мире – Stuart Hughes Diamond, на проектирование и создание которого ушло 800 часов. Костюм изготовлен из кашемира, шелка, шерсти и 480 алмазов. Всего существует только три экземпляра этого костюма, которые стоят по 829250 долларов.

Дорогой мужской костюм от Стюарта Хьюза

Как денди лондонский одет!

Если кто-то хочет выглядеть как миллионер, то вот один совет, который может пригодиться! Участвуйте в программе Million Dollar Dandy, стартовавшей в Лондоне. За 1 млн. долларов вы получаете 14 костюмов от портных Сэвил-Роу, 28 футболок, 28 шелковых галстуков, 14 пар обуви, домашние куртки и халаты, украшенные алмазами и драгоценными металлами. Ваша коллекция одежды будет включать автомобиль ручной сборки. Конечно, ради примерки придется вылететь в Лондон, но это того стоит! Технически это не самый дорогой мужской костюм в мире, а целый гардероб. Зато после такого роскошного приобретения каждый сможет сказать (вслед за Пушкиным): «Как денди лондонский одет».

Гардероб по программе Million Dollar Dandy

Дизайн — Жанна Травкина