Венецианский кинофестиваль: лучшие образы с красной дорожки

Высокая мода
1214

С 30 августа по 9 сентября в Венеции на острове Лидо в кинотеатре Palazzo del Cinema проходил 74-й Венецианский кинофестиваль, старейший в Европе. Фильмом открытия стала комедийная лента Александра Пейна «Уменьшение» в Мэттом Деймоном, который  представлял еще одну картину -  драму «Субурбикон», снятую Джорджем Клуни по сценарию братьев Коэн. Хелен Миррен и Дональд Сазерленд презентовали роуд-муви Паоло Вирдзи «В поисках праздника».

«Субурбикон», 2017 

«В поисках праздника», 2017

В число самых ожидаемых премьер фестиваля также вошли триллер «Мама!» с Дженнифер Лоуренс,  мелодрама Гильермо дель Торо «Форма воды», «Беспредел: Последняя глава» Такеши Китано и «Фокстрот» — второй фильм израильского режиссера Шмуэля Маоза. С не меньшим воодушевлением собравшиеся деятели кино ждали премьеры детективного триллера  «Третье убийство», который в Венецию привез культовый японский режиссер Хирокадзу Корээда. Музыку к картине написал итальянский композитор Людовико Эйнауди. 

Даррен Аронофски, Мишель Пфайффер, Дженнифер Лоуренс и Хавьер Бардем

Еще одно событие киносмотра – фильм «Вудшок», снятый креативными директорами модного дома Rodarte Кейт и Лорой Маллеви. Главную роль в дебютной работе представительниц фэшн-индустрии сыграла Кирстен Данст. 

«Вудшок», 2017

Помимо основной программы, в рамках кинофестиваля, впервые состоялась церемония вручения премии имени Франки Соццани, главного редактора итальянского Vogue, скончавшейся в декабре 2016-го. Почетную награду за вклад в искусство из рук Колина Ферта получила Джулианна Мур. 

Каждый из дней был насыщен не только просмотрами, вечеринками и дискуссиями, но и модными дефиле на красной дорожке. Гости фестиваля по традиции позировали папарацци в кутюрных нарядах, дополненных ювелирными украшениями высшей пробы. Смотрите лучшие образы в подборке редакторов Fancy Journal.

Кристен Уиг в Zuhair Murad

Чиара Ферраньи в Philosophy di Lorenzo Serafini

Грета Скарано

Джулиана Мур в Valentino

Аманда Сейфред в Alexander McQueen

Ребекка Холл в Armani Prive

Мэтт Дэймон и Лучана Баррозо

Дженнифер Лоуренс в Dior

Алессандра Мастронарди в Alberta Ferretti

Рената Куэртен в Alberta Ferretti

Джейн Фонда в Marchesa

Изабель Гулар в Alberta Ferretti

Анаис Демустье в Fendi

Хлое Севиньи в Miu Miu

Изабели Фонтана в Alberta Ferretti

Амаль Клуни в Atelier Versace

Джуди Денч

Мишель Пфайффер в Michael Kors

Кристен Данст в Rodarte

Хелен Миррен в Sassi Holford

Элеонора Каризи

Стелла Максвелл в Twinset

Хофит Голан

Су Джу Пак

Стелла Эгитто в Gucci

Шарлотта Гроенвельд в Dior

Сьюзан Сарандон в Boss by Jason Wu

Каролина Куркова в Philosophy di Lorenzo Serafini

Коко Роша в Zac Posen

Дизайн — Жанна Травкина