История дома Vera Wang

История моды
3361

Любая девушка, выходящая замуж, мечтает о великолепном наряде в этот торжественный день. Ее платье должно отличаться от всех присутствующих в зале, обладать невероятным шиком и роскошью. Именно на этом и сделала акцент дизайнер Вера Вонг, основательница модного дома Vera Wang.

История дома моды Vera Wang

Вера Вонг – непревзойденный модельер 

Сначала стоит сказать несколько слов непосредственно о той леди, которая и стала во главе компании, которая предлагает коллекции стильных свадебных платьев.

Вонг имеет китайское происхождение, хотя родилась в Нью-Йорке в 1949 году. Обучалась в школе, затем окончила Парижский университет.

Вера Вонг – знаменитый дизайнер

В 23-летнем возрасте она становится редактором отдела моды в издании Vogue, где и работает в течение следующих 17 лет. За это время она высоко поднялась по карьерной лестнице, став старшим редактором этого журнала. В 1987 году женщина покидает Vogue для открытия новых горизонтов.

Создание бренда Vera Wang

В 1989 году Вонг решает выйти замуж за известного Артура Беккера. Это решение во многом повлияло на дальнейшую судьбу модельера. Дело в том, что Вера Вонг не смогла найти себе подходящую модель свадебного платья, хотя и обошла бутики самых популярных брендов того времени. Данный факт ее огорчил, однако позже она решила шить платье самостоятельно. Это и стало началом создания будущего крупного, известнейшего и качественного бренда Vera Wang.

Свадебные платья Vera Wang – образец хорошего вкуса

Дом моды

В 1990 году Вонг открывает собственный салон в одном из отелей, располагавшихся в Нью-Йорке. Здесь были представлены самые оригинальные платья для невест. Впоследствии эта гениальная женщина создает свадебные платья для всемирно известных деятелей: Виктория Бэкхем, Дженнифер Лопес, Шэрон Стоун, Марайа Кэрри и др.

Виктория Бекхэм в платье от Vera Wang

Веру Вонг по праву можно назвать «свадебной королевой». Придуманные ею модели свадебных платьев отличаются невероятным шиком и изысканностью, в них чувствуется некая таинственность и загадочность, они обладают сексуальной притягательностью и являются воплощением совершенства на земле.

Модельерша совершает настоящую революцию в свадебной индустрии, но не останавливается на этом, продолжая развиваться и совершенствоваться.

Коллекции бренда 

В настоящее время данная торговая марка – не просто очередная компания, пытающаяся как можно дороже продать свой товар. Бренд Vera Wang – это идеал для каждой девушки, которая мечтает красиво выйти замуж, сыграть незабываемую свадьбу и поразить всех окружающих своим нарядом. 

Коллекции этого бренда богаты разнообразием, благодаря чему можно выбрать именно то платье, о котором вы мечтаете. Есть даже платья в готическом стиле, где темный цвет платьев и их кружева придают особой изысканности нарядам. Под маркой Vera Wang можно легко найти не только платья, но и некоторые драгоценности, а также обувь.

Показы Vera Wang всегда очаровательны

Продолжение истории модного дома

Вера Вонг продолжает трудиться над уникальными нарядами. Ей также принадлежит разработка костюмов для фигуристов. Работы американского дизайнера часто упоминались в популярной культуре, во многих сериалах и фильмах.

Вера Вонг на обложке Vogue

В 2001 году была издана книга Вонг, а 4 года спустя она выигрывает конкурс Совета модных дизайнеров США, и получает звание Дизайнера года. Вечерняя одежда от Веры Вонг пользуется огромной популярностью, ее одевают на самые знаменательные события, будь то церемония вручения Оскара или другие подобные мероприятия.

История дома Vera Wang не заканчивается и в этом году. Кажется, что эта мода будет жить вечно. Все товары данной торговой марки дышат оригинальностью и неповторимостью. Вера Вонг смогла осуществить мечты многих женщин по всему миру, предложив вместо обыденных свадебных платьев настоящие шедевры искусства.

Дизайн — Жанна Травкина