Тенденция: все виды шорт на Неделе моды в Париже, весна/лето 2018

Модные тенденции
1112

Пару дней назад завершился марафон недель моды сезона весна/лето 2018, который стартовал в Нью-Йорке, продолжился в Лондоне и Милане, и подошел к концу в столице Франции. За месяц нон-стоп показов свои новые коллекции успели показать десятки дизайнеров и брендов, оставив послевкусие в виде немалого количества материалов для изучения и анализа. 

В Париже, к примеру, ключевые игроки в лице Saint Laurent, Chloe, Isabel Marant, Paco Rabanne и Valentino рекомендовали в будущем сезоне отказаться от сексуальных мини-юбок в пользу более практичных, но не менее соблазнительных шорт длиной до середины бедра и выше. Энтони Ваккарелло из Saint Laurent предложил самый беспроигрышный вариант – сочетать модели из кожи с высокой талией со струящимися шелковыми блузами в богемном стиле. Словно играя на контрастах, Пьерпаоло Пиччоли из Valentino представил шорты, словно заимствованных из гардероба путешественника, готового в любую минуту разбить палатку.  

У Жульена Доссена, продолжающего переосмысливать эстетику Paco Rabanne, синтез «космической эры» 1960-х и гламура 80-х вылился в провокационные пары из топов на одно плечо и практически не оставляющих пространства для фантазии микро-шорт. А Николя Жескьер из Louis Vuitton в направлении фэшн-эпатажа пошел еще дальше и стилизовал атласные пижамные шорты с расшитыми серебряными нитями камзолами в стиле гардероба французской знати второй половины XVIII века. 

Saint Laurent, весна/лето 2018

Chloe, весна/лето 2018

Isabel Marant, весна/лето 2018

Paco Rabanne, весна/лето 2018

Louis Vuitton, весна/лето 2018

Off-White, весна/лето 2018

Valentino, весна/лето 2018

Дизайн — Жанна Травкина