Вечерние платья: каким фасонам и когда отдавать предпочтение

Модные тенденции
1621

Ничто так не украшает женщину как стильное вечернее платье. В изысканном наряде она сияет красотой и нежностью – при условии, конечно, что он хорошо подобран. Благо найти красивое вечерние платья несложно, даже будучи обладательницей нестандартных или пышных форм. Дизайнеры разрабатывают отличные модели для высоких и миниатюрных девушек, стройных и с аппетитными округлостями, для всех типов фигур – «яблоко», «груша», «банан» и пр.

В гардеробе каждой представительницы прекрасного пола непременно должно присутствовать как минимум одно платье для выхода в свет. Свадьбы, корпоративы, торжественные мероприятия, светские рауты, премьеры и юбилеи – в нашей жизни есть масса важных событий, предполагающих и даже обязывающих одеваться нарядно. И нет ничего более красивого и торжественного, нежели длинное, в пол платье, струящееся легкой волной и подчеркивающее все достоинства фигуры. К услугам дам все разнообразие фасонов и моделей, которое только предлагает индустрия, от классических линий, никогда не выходящих из моды, до сверхактуальных силуэтов из последних коллекций.

Ампир, греческий и американский стиль, шлейфы, стразы, декольте и разрезы до бедра – платье лежит как влитое по фигуре, оттеняя индивидуальность и привлекательность своей хозяйки. Именно вечерние платья призваны подчеркивать достоинства фигуры (тонкую талию, красивую линию плеч, длинные ноги), умело скрывая возможные несовершенства. Исходя из своих параметров, девушки и стараются заказывать вечерние платья, чтобы выглядеть великолепно.

Пышные вечерние платья

В каждой женщине есть маленькая девочка, мечтающая о балах, принцах и сказках. И пышные вечерние платья – как раз возможность почувствовать себя немного принцессой из волшебной сказки. В пене тонких кружев, взметая невесомый подол, вы вплываете в зал настоящей королевной, затмевая сразу всех присутствующих. Оторвать взор от дамы, одетой в пышное, с широкой юбкой и узким корсетом платье, невозможно! Пышные платья лучше всего подчеркивают разницу между талией и бедрами, создавая те самые необходимые и желанные пропорции силуэта «песочные часы». Так что если вы не можете похвастаться особо тонкой талией, закажите платье с качественным корсетом, крупными складками, либо объемной подкладкой – такой фасон очень украшает фигуру.

Платья с декольте

Если вы являетесь счастливой обладательницей красивого и пышного бюста, смело приобретайте вечерние платья с декольте. Они акцентируют все внимание на верхней части фигуры – груди, ключицах, шее, плечах. Плюс низко вырезанное декольте визуально делает шею более изящной и длинной. Декольтированные платья могут полностью обнажать плечи и верх груди – смотрится это очень сексуально и ярко, повышенное внимание владелице платья обеспечено. Есть невероятно красивые модели на лямках, с низким вырезом V-образной или U-образной формы – вы учитываете ваш тип фигуры и подбираете идеальный вариант.

С длинным рукавом

Для более холодного времени года стоит присмотреть вечерние платья с длинными рукавами. К тому же такие модели оптимальны для женщин с несколько более полными руками – длинные рукава хорошо маскируют неидеальную форму, которая проявляется особенно сильно с возрастом. Причем это необязательно должен быть рукав до запястья – достаточно длины до локтя или ¾. Рукава в данных платьях также отличаются фасоном и внешним видом – это и облегающие прозрачные, и широкие «летучая мышь», и легкие пелеринки, и милые «фонарики» – все это смотрится очаровательно, каждое по-своему стильно и оригинально.

Вечерние платья с открытой спиной

Еще один дамский фаворит – вечерние платья с открытой спиной. В наряде данного стиля всегда таится определенная загадка – спереди он может быть совершенно глухим и «неприступным», но зато какой вид предстает, если повернуться спиной. Сетка, полоски, шнуровка, тончайший шифон или прозрачная органза – обыграть открытую спину можно по-разному, и все варианты выглядят просто замечательно. Красивая изящная спина – одна из самых сексуальных частей тела, так что не стоит прятать красоту за закрытыми платьями. Наоборот, вечерние модели призваны подчеркивать все ваши сильные стороны. Открытая спина – прерогатива не только длинных платьев, она уместна и на моделях до колена или ниже его.

Купить эти и другие вечерние платья вы можете в Москве в салоне «Принцесса»: 

http://www.princessdress.ru/catalog/vechernije_platya 

Дизайн — Жанна Травкина