Осенняя классика: 20 лучших пальто цвета camel

Модные тенденции
1182

В круговороте модных тенденций и трендов разной степени актуальности есть вещи, чей статус и востребованность не зависит ни от сезона года, ни от общественно-политических настроений. Именно к таким предметам гардероба с пометой «вневременная классика» относится пальто теплого карамельного цвета. В фэшн-лексикон оно вошло в 80-е годы с подачи итальянского дома Max Mara, который не только представил харизматичное пальто из шерсти и кашемира, но и запатентовал свой фирменный «верблюжий» оттенок. Из минусов в нем только один – необходимость часто посещать химчистку. Из плюсов – элегантность, воплощенная в понятии «расслабленный шик». 

В этом сезоне вариаций на тему классики оказалось настолько много, что колористы Института Pantone в своем ежегодном отчете зафиксировали целых два цвета в «верблюжьем» спектре и назвали их, как водится, максимально соблазнительно – “butterrum” («сливочный ром») и “toast” (цвет корочек на хлебных тостах).  

На Неделях моды, проходивших полгода назад, монохромные комплекты в этих оттенках встречались на показах многих дизайнеров, в числе которых Moschino, Marc Jacobs и The Row. 

Moschino, осень/зима 2017/18

Marc Jacobs , осень/зима 2017/18

The Row, осень/зима 2017/18

Вам в помощь редакторы Fancy Journal подготовили подборку из двадцати самых удачных вариантов на любой вкус и бюджет. 

Дизайн — Жанна Травкина