Романтика холода: 20 стильных беретов для поздней осени

Модные тенденции
1457

Ноябрь – один из самых суровых месяцев в году, этакий шаткий мостик между золотой осенью и жизнеутверждающей предновогодней порой. Поэтому мы в Fancy Journal делаем все от нас зависящее, чтобы дать бескомпромиссный отпор не знающей сочувствия стихии. Покупка эффектного головного убора – один из первых шагов в этом направлении.

В последние пару лет особенным спросом среди героев street style пользуются береты, ранее находившееся на фэшн-периферии. Одной из причин бума на этот аксессуар с французским привкусом стал показ дебютной коллекции Алессандро Микеле для Gucci в 2015-м году. Именно тогда дизайнер впервые представил свое видение гардероба современных модников, обязательным атрибутом которого отныне должен был стать шерстяной берет. Эстетика, замешанная на эклектичном миксе целого букета исторических референсов, породила новый тренд, который и правда делает образ значительно интереснее. 

Вслед за итальянцами в игру включились и те, кому сам бог велел. Мария Грация Кьюри, новый капитан корабля Christian Dior, представила свой вариант – кожаные береты черного цвета, которые полагается сдвигать набок и носить со всем, что есть в гардеробе. Получилось действительно здорово: парижский шик и бунтарский дух в лучших традициях киноклассики отлично вписались в современный, раздираемый феминистскими настроениями, контекст. 20 лучших беретов, без которых эта осень будет не полной, смотрите в подборке наших редакторов. 

Дизайн — Жанна Травкина