Разрыв шаблона: белые ботильоны в ноябре

Модные тенденции
1476

Скверная погода – повод не для депрессии, а для того, чтобы достать из гардероба что-нибудь этакое, то, что при солнечной погоде и в более теплое время годы не производило бы столь сильного wow-эффекта. В этом сезоне за эпатаж и вызов общественному мнению отвечают ботильоны кипенно-белого цвета в лучших традициях футуристичных 1960-х.

И, если раньше подобную непрактичную во всех отношениях обувь можно было увидеть разве что в свадебном глянце или в топах модных табу, то этой осенью минималистские пары занимают едва ли не первые строчки в рейтингах самой популярной обуви сезона. Их носят с джинсами, кожаными и спортивными штанами, юбками и брюками в клетку. 

Так что пока снег и морозы не дали о себе знать, можно смело выгуливать самые  ослепительные пары. 14 самых классных на любой вкус и кошелек смотрите в подборке Fancy Journal. Особое внимание рекомендуем обратить на авангардные ботильоны MM6 Maison Margiela с квадратным носком, повторяющим контуры стопы, и каблуком в виде белого пластикового стакана. Не менее здорово смотрится более консервативная модель из искусственной кожи, найденная нашими редакторами в ассортименте осенне-зимней коллекции Stella McCartney. Их главная фишка – скульптурный «черепаховый каблук» в ретро-стиле. Отличные модели встречаются и у масс-маркет гигантов. Самые удачные ищите в Zara и Topshop.

Дизайн — Жанна Травкина