Ультрафиолет: 20 вещей в главном цвете 2018 года

Модные тенденции
1458

На днях Институт Pantone назвал насыщенный «ультрафиолет» главным цветом 2018 года. По мнению колористов-экспертов, выбранный оттенок символизирует покорение космоса и стремление людей покорять новые горизонты. 

Помимо этого, известный американский певец Принс, ушедший из жизни в прошлом году, использовал этот цвет на протяжении всей карьеры и даже выпустил в 1984-м пластинку под название “Purple Rain”. Но и это не все. Изабель Дюфрен, муза Энди Уорхола, в 1964-м взяла себе псевдоним «Ультрафиолет» и сделала фиолетовый своей визитной карточкой: красила волосы, носила одежду и обувь в ярких фиолетовых тонах.  

Gucci, весна/лето 2018

Marni, осень/зима 2017

Moschino, весна/лето 2018

Многие дизайнеры выбор  Pantone предугадали (хотя понять в данном случае, что было раньше курица или яйцо довольно сложно) и наполнили коллекции текущего осенне-зимнего и будущего весенне-летнего сезона вещами и аксессуарами в этой цветовой палитре. Fancy Journal выбрал два десятка лучших из них. Советуем поторопиться: не за горами новогодние праздники, и лучшего способа завоевать титул звезды вечеринки, чем появиться в эффектном туалете фиолетового цвета – не придумать. 

Дизайн — Жанна Травкина