Как выбрать женские туфли?

Модные тенденции
2337

Хотите приобрести туфли, но не знаете, как выбрать среди огромного разнообразия именно «свою» пару? Следующий материал будет актуален для Вас. Мы расскажем, как купить стильную пару, в которой получится не только красиво сидеть, но и провести весь день.

Целевое использование

Прежде чем остановиться на той или иной паре, стоит определиться с тем, для какого случая она предназначена: повседневная носка или же праздничный выход. В первом случае, обращайте внимание на классические модели с минимальным декором в базовых, пастельных цветах. Не на последнем месте в данном случае должен быть комфорт, а значит необходима оптимальная высота каблука и удобная колодка. Во втором, можно смело отдаться экспериментам, подобрать яркую и броскую пару, которая оригинально украсить вечерний наряд.

Материал

Сегодня модельеры изготавливают туфли из абсолютно разнообразных материалов: текстиля, кожи, замши, нубука, эко кожи. Лидерские позиции в этой гонке удерживает натуральная кожа, которая хорошо принимает форму ноги, непривередлива в уходе и прослужит не один сезон. Подошва из полиуретана или эластомера будет отличным вариантом, что бы «подружиться» с асфальтовым покрытием. Выбирайте тот материал, который больше Вам симпатизирует и гармонирует с гардеробом. Обращайте внимание на фурнитуру (молнии, пряжки, бантики, бусины, камни, ленты), на её качество, уверенное крепление и уместность к Вашему стилю. Она не должна мешать свободно обувать или снимать изделие.


Не забывайте о качестве материала. Ведь лучше купить несколько пар, но и с хорошего сырья, нежели приобрести десяток пар сомнительного производства. Некачественная обувь может нанести вред Вашему здоровью. Этот могут быть проблемы с позвоночником, плоскостопие, мозоли.

Каблук или платформа

Противостояние этих двух деталей обуви не завершится никогда. Но, каждая девушка самостоятельно определяется, какой вариант для неё является приемлемым и удобным.

Женские туфли на платформе действительно хороший выбор для повседневного пользования. Это «must have» для несколько полных женщин. Танкетка зрительно подтягивает мышцы ног, и уравновешивает пропорции фигуры. К тому же, она устойчива и минимально утомляет ноги. Существуют различные вариации по ширине, высоте и форме платформы, которые превращают модель из обычной в нестандартную и оригинальную.

Пара на каблуке всегда делает ноги визуально несколько стройнее и длиннее. Для повседневного удобства, можно подобрать модель на устойчивом, не высоком каблуке (до 7 см). Правильно выбранные туфли на каблуке подойдут девушке с любым типом фигуры и ростом.

Секреты удачной покупки

Покупая изделие в магазине, уделите особое внимание осмотру понравившейся пары и её примерке. Меряйте пару во второй половине дня, когда нога отекает и немного увеличивается в объемах. Рекомендуется оценивать на ногах сразу оба изделия, так как одна стопа, как правило, больше другой. Таким образом, сразу станет понятно удобно или нет Вам в них. Походите по магазину, покрутитесь у зеркала, взгляните на свой внешний вид в новой обуви со стороны.


Несколько слов стоит сказать и о визуальном осмотре модели. Материал как внутри, так и снаружи должен быть гладким, ровным, без каких-либо повреждений, если это не предусмотрено особенностями дизайна. Все швы и стыки выполнены аккуратно, исключены остатки клея и торчащие нитки. Отделочные элементы (молнии, пряжки, заклепки) исправны, лучше несколько раз протестируйте их в магазине. Обратите внимание также на подошву. Она не должна быть слишком скользкой и твердой. Попробуйте согнуть её, хорошая подошва несколько сгибается, а значит на любом дорожном покрытии в подобной обуви будет комфортно.

Качественные туфли зачастую имеют гарантию, в среднем от 30 до 90 дней. Не забудьте уточнить об этом нюансе у продавца. Она станет страховкой на случай, если пара придет в негодность не по Вашей вине.


Тем, кто привык совершать шоппинг на просторах Интернета, важно точно измерить параметры ноги и сопоставить их необходимой размерной сеткой. Важно учитывать не только длину стопы, но и её полноту. Лучше сотрудничать с теми онлайн – бутиками, где есть возможность возврата или обмена товара.


Придерживаясь данных незамысловатых советов, Вы однозначно купите идеальные туфли!

Дизайн — Жанна Травкина