Новый игрок: 16 актуальных вещей мятно-фисташкового цвета

Модные тенденции
1548

Вещей сдержанного фисташкового оттенка на подиумах минувшей весной было довольно много. И тем обиднее, что этот спокойный и довольно редко появляющийся в стритстайл-хрониках цвет остался на своего рода периферии актуальных тенденций (конкуренцию с всесильными неоном и нюдом выдерживает не каждый). Спешим исправить это недоразумение. 

За вдохновением отправляемся к Marc Jacobs, Jil Sander, Carolina Herrera, Courreges и Tibi, аккуратно интегрировавших этот оттенок зеленого  (одни относят его к мятному, другие - к цвету морской волны, третьи – к фисташковому) в свои коллекции. Одни использовали его в качестве главного акцента, другие отвели ему второстепенную позицию. 

Вместе с тем, вещи этой палитры (все-таки не вполне универсальной ) нужно носить с известной долей осторожности: он противопоказан девушкам со светлым типом кожи и смотрится куда выразительнее в дуэте с контрастными оттенками – белым, угольно-серым и коричневым. 

16 отличных вариантов в ценовом диапазоне от Zara до Johanna Ortiz и Burberry смотрите в подборке редакторов Fancy Journal.

Дизайн — Жанна Травкина