Новый хит: укороченные блейзеры, которые стоит носить уже сейчас

Модные тенденции
1836

Блейзеры относятся к той категории предметов, которые принято называть классикой. Независимо от сезона года, модных тенденций и горячих трендов, пиджаки и жакеты пользуются неизменной популярностью как у it-girls, так и у многомилионной армии их подписчиков. 

Разумеется, полет творческой мысли и актуальная фэшн-повестка оказывают влияние и на эту тихую гавань. Последние пару лет брутальная маскулинность возглавляет главные сезонные тренды, проявляясь буквально во всем. Поэтому оверсайз-блейзеры, точно взятые на время у бойфренда, наполнили гардеробы модников по всему миру.

Правда, носить такие в летнее время трудновато. Но и с этой задачей гиганты индустрии справились вполне успешно. Этим летом гардеробы фэшиониста наполнились укороченными версиями. На выходе получился идеальный для прохладных летних дней и вечеров предмет: подчеркивающий линию талии пиджак с широкими плечами и лацканами. 

Стилизовать их можно не только с джинсами и шортами с высокой талией, но и с мини-юбками и романтичными платьями.  14 лучших моделей смотрите в подборке редакторов Fancy Journal. Самые практичные ищите в H&M, Stella McCartney и Jacquemus; максимально экстравагантные и запоминающиеся – в LA POINTE и Area.

Дизайн — Жанна Травкина