Разбор полета: образы street style в вашем гардеробе

Уличная мода
1697

Изучение героев street style хроник не прошло даром - нам захотелось не  только переместиться в пространстве и оказаться в одной из четырех модных столиц, но и одеться точь-в-точь как трендесеттеры и редакторы глянцевых  изданий.  Наши редакторы выбрали пять самых удачных образов и попробовали их повторить. Кажется, получилось у них не хуже.

Полоска плюс монохром

Камилль Чаррьер популярный британский модный журналист и блогер, за плечами которой сотрудничество с net-a-porter.com и matchesfashion.com. Из образа, который девушка выбрала для второго дня Лондонской Недели моды  можно извлечь два стилистических урока. Первый - вы никогда не попадете впросак, если в пару к юбке в вертикальную полоску будете выбирать лаконичные монохромные топы и футболки и  откажетесь от блуз  и рубашек с яркими принтами и кричащими надписями, уместными разве что на фотографиях в Инстаграм. Урок второй - ботильоны можно носить и в теплую погоду. Главное  приметы самой актуальной в этом сезоне модели: высота чуть выше щиколотки, умеренный прямоугольный каблук и лакированная кожа. 

Лови момент

Актуальный осенний гардероб - это необязательно плотные колготки, клеши, джинсы, трикотажные водолазки и обувь на толстой подошве. Вот чему нас учит героиня снимка, сделанного пару дней назад фотографом Диего Зуко. Аутфит, надо сказать, не очень практичный, однако один такой в гардеробе должен быть. Обратите внимание на теплую осеннюю цветовую гамму - молочно-кремовый,  рыжевато-черный "леопард" и бежево-персиковый. Срок жизни у такого образа в наших климатических реалиях, увы, не долог, но мы и так знали, что практичность и мода - вещи, плохо уживающиеся вместе.

Из мужского гардероба

Стилист и фотограф Мaргapeт Чжaн не боится экспериментировать, включая противоречивые кюлоты в свой гардероб. Обыгрывает она их так, что никому в голову не придет обвинить ее в излишней «мужеподобности» или, того хуже, в отсутствии вкуса. Кюлоты из межсезонной коллекции Tibi из шерсти и эластана в комплекте с блейзером и яркими ботильонами из кожи под рептилию - отличная идея, который не грех позаимствовать.

Стиль богемы

Урок богемного шика от старшего редактора раздела аксессуаров американского Harpers Bazaar. Три составляющие удачного образа в духе 70-х: платье длины макси, декорированное вышивкой и цветочными узорами, напоминающими наскальные рисунки, косуха из черной матовой кожи и открытые замшевые босоножки. Несмотря на то, что последние в сентябре носить уже поздно, рекомендуем образ взять на заметку - весной он актуальности не потеряет.

Чем проще - тем лучше

Еще один урок, на этот раз спортивного шика на границе с минимализмом. Образ, собранный из привычных для нормкора предметов гардероба - платья-рубашки, белых кроссовок с носочками и сумки-мешка - смотрится просто и свежо.

Дизайн — Жанна Травкина