Street style на Миланской Недели Моды сезона весна/лето 2016

Уличная мода
1631

Неделя Моды в Милане официально завершилась. Впереди Париж: показы Chanel, Louis Vuitton, Miu Miu, Chloe, Balmain, Stella McCartney и др. Ждем с нетерпением, а пока предлагаем посмотреть в чем за прошедшую неделю появлялись на публике самые известные представители fashion-медиа, модные редакторы и байеры онлайн-ритейлеров. Многие из них хорошо знакомы всем, кто интересуется модой. Каждый день они становятся героями стрит стайла и попадают в объективы фотографов тем самым капитализируя свой успех и приобретая новых подписчиков Instagram.

Рacписaниe Миланской Недели моды - одно из самых плотных, однако опытных модников этим не испугать. Плохие погодные условия (в день открытия лил проливной дождь) блогерам, тредсеттерам, it girl, фотографам и обычным зевакам тоже не помеха.  Итальянцы как никто знают как сочетать моду и элегантность и не устают применять эти знания на практике. Да и как могло быть иначе, если Италия служит  не только неиссякаемой питательной средой для Dolce & Gabbana, Gucci и  Fendi, но и  является домом для самых популярных представительниц fashion индустрии - Джованны Батталья, Кьяры Ферраньи, Анны Дело Руссо и Сары Ратсон. Последняя, к слову, еще и fashion-директор крупнейшего китайского интернет-магазина одежды премиум класса Lane Crowford. 

Среди других героев street style, чьи образы неизменно привлекают внимание и вдохновляют, в объективы фотографов попали Вероника Хильбраннер (старший редактор Mytheresa.com) и ее бойфренд  Джастин О' Ши (байер в Mytheresa.com), модель и блогер Кандела Новембре, Лей Лезарк (участница dj-трио Misshapes, модель и лицо многих рекламных кампания), журналист и стилист Наушин Ша и Карин Ройтфельд.

Погода гостей подвела лишь в первый день, поэтому яркие насыщенные краски, которым гости в большинстве своем отдали предпочтение, встречались чаще всего на залитых солнцем улицах исторического центра Милана. Силуэты при этом были максимально разнообразными - женственные платья, сарафаны - трапеции (в том числе и полюбившиеся стилистам модных изданий Miu Miu под кожу рептилии), комбинезоны в стиле 70-х и кинематографичные пальто-халаты пастельных тонов. 

Так называемые пижамы «на выход» пользовались не меньшей популярностью. И судя по показу весенней коллекции Dolce & Gabbana, в следующем сезоне их популярность только возрастет.

В цветовой палитре первенство удерживает алый и производные от него тона. Платья, юбки и блузы, обувь и сумки красного цвета то и дело мелькали на музах дизайнеров и любимицaх street style фотографов.

Дизайн — Жанна Травкина