Разбор полета: лучшие образы street style в вашем гардеробе

Уличная мода
1620

Fancy Journal продолжает рубрику, где наши редакторы разбирают на молекулы модные аутфиты, в которых трендсеттеры, блогеры и стилисты фланируют по улицам модных столиц, и рассказывают вам как собрать точно такие же. На этой недели вы выбрали пять самых ярких образов, попавших в объективы фотографов street style на Неделе Моды в Милане и Лондоне, и попробовали повторить их с предельной точностью.  Дело оказалось не таким сложным, а результат превзошел наши ожидания - оказывается, в российских широтах их тоже можно носить!

Игра на опережение

О том, что оранжевый станет одним из главных цветов будущего весенне-летнего сезона Fancy Journal уже писал. На большинстве шоу Нью-Йорка, Парижа и Милана то и дело мелькали платья, жилеты, комбинезоны и аксессуары этого, довольно противоречивого оттенка. Элеонора Каризи, известный итальянский fashion блогер, решила не терять времени даром и в один из дней Миланской Недели Моды сделала выбор в пользу блузы горчично-рыжего цвета  с узнаваемым «огуречным» принтом. Образ был задуман в стиле 70-х, поэтому пару блузе составили клеши из темного денима с высокой талией и среднего размера сумка через плечо в той же цветовой палитре, что и верх. Повторить такой ансамбль совсем не сложно, главной выбрать тот оттенок оранжевого, который подойдет именно вашему цвету кожи.

Единство противоположностей

Тиффани Хсу, байер интернет-ритейлера Feathesfashion.com, наверняка знает все о модных тенденция, следуя которым можно попасть в объектив фотографа стрит-стайла. 

На минувшей Неделе Моды в Милане нам особенно понравилось как Тиффани обыграла твидовое платье, декорированное крупными жемчужинами в красно-белую клетку. Бренд мы идентифицировали сразу - в этом сезоне вещи из осенней коллекции Simone Rocha у стилистов и  редакторов глянцевых изданий в большом фаворе (в эти же дни Джованна Батталья была замечена фотографами точь-в-точь таком же). Сам образ построен на сочетании разных по фактуре и стилю вещах: платье в стиле lady like любимица фотографов комбинирует с рокерской косухой из черной кожи и сумкой жесткой формы с провокационной надписью Dealer.

Осень в цвету

Несмотря на то, что лето осталось позади, от ярких цветочных принтов трендсеттеры и блогеры отказываться не собираются. Да и, собственно, зачем, если в осенних коллекциях присутствуют, казалось, бы совсем не очевидные для этого года принты? Вот, к примеру, платье или пальто Marni в цветочный лютиковый принт будет особенно хорошо смотреться в пасмурные осенние дни. Дополните образ сапогами-ботфортами из глянцевитой кожи на массивном каблуке и неброскими аксессуарами вроде аккуратных, но выразительных сережек и золотой цепочки с кулоном.

Французский шик

Белое пальто практичной вещью назвать никак нельзя, поэтому при прочих равных условиях мы всегда делаем выбор в пользу куда более «носибельных» черного, серого и коричневого тонов. Однако иногда душа просит праздника, и пальто молочно-белого цвета идеально подходит для этой цели. Как правильно его стилизовать мы подсмотрели у бывшего главного редактора французского Vogue, стилиста и дизайнера Карин Ройтфельд. Ей, как настоящей француженке, удается выглядеть шикарно в самой простой одежде. Юбка-карандаш до колена, шелковый топ на тонких бретелях и лодочки с открытым мыском на танкетке -  главные элементы «парижского» стиля, который с завистью и переменным успехом пытаются повторить модники и модницы во всем мире.

Простота - залог успеха

Образы Камиль Шарьер, модного блогера и стилиста франко-британского происхождения, мы любим за их простоту и применимость в реальной жизни.  Вот, к примеру, этот, прямиком с лондонской Оксфорд-стрит - юбка длины миди  и ассиметричная водолазка густого синего цвета в ансамбле с «театральными» туфлями Laurence Dacade c тройными бантиками на остром мыске. Никакого стремления поразить своих подписчиков и эпатировать публику на улице. Строго выверенные детали, минимум украшений и монохромная цветовая палитра - образец безукоризненного чувства стиля, с которого грех не взять пример.

Дизайн — Жанна Травкина