Разбор полета: образы street style в вашем гардеробе

Уличная мода
1706

Fancy Journal продолжает еженедельную рубрику, в которой наши редакторы разбирают образы героев street style и рассказывают о том,  как собрать точно такие же с поправкой на погодные условия и финансовые возможности. На этот раз мы выбрали 5 главных элементов без которых этой осенью не обойтись. Главные критерии: комфорт, тепло, стиль, элегантность. 

Вязаный свитер

Леандра Медин,  один из самых известных модных блогеров, автор The Man Repeller, отлично знает, что осенью вязаный свитер - основа любого образа. Его можно смело комбинировать с чем угодно: с брюками (как, собственно, Леандра и поступила), с полупрозрачными юбками (как это было на показе Gucci) и джинсами-клеш (как предлагаем мы - практики).  Для разнообразия отдайте предпочтение нейтральному макияжу и естественной, слегка небрежной прическе. Что касается обуви, то оптимальным решением станут ботильоны  или туфли на массивной платформе и прямоугольном каблуке. 

Туфли на kitten-heel

На Неделе Моды в Париже глаз, что называется, отдыхает. На улицах французской столицы показная сексуальность уступает место комфорту и элегантности. Парижанки (и мимикрирующие под них гости) в первую очередь думают о практичности одежды и отдают предпочтение расслабленному стилю. Среди сотен снимков, нам пришелся по душе этот, которому мы дали условное название «противоположности притягиваются».  Неизвестная широкой общественности девушка на снимке, наверняка, побывала уже на нескольких десятках показов, и  впереди ее ждет, надо думать, не меньше. Отсюда самое правильное решение - лодочки на kitten-heel (туфли на каблуке до 5 см). Популярные в 1960-е (их особенно любила Одри Хепберн, комплексовавшая из-за своего высокого роста), они пару сезонов назад триумфально вернулись в моду и обратно уходить не собираются. Почти полвека назад их носили с платьями-трапециями, юбками А-силуэта и брюками-дудочками. Сегодня - с джинсами-бойфрендами, укороченными скинни и грубыми косухами.

Цветной мех

Узкие джинсы,  хлопковая футболка и кожаная куртка темного цвета - главные предметы базового осеннего гардероба. Ничего не имеем против, но рискнем предложить куда более оптимистичный вариант. За основу возьмем образ, подсмотренный в Париже. Вместо косухи и традиционно осенне-унылого черного пальто выбираем парку на цветном меху. В ней вы будете чувствовать себя ничуть не хуже чем в твиде или коже. Загляните в Yves Salmon -  там таких полно.  Есть парки и в итальянском бренде Mr&Mrs Furs, правда, здесь придётся заплатить на порядок больше.

Ботфорты

Модные блогеры, трендсетеры, а вместе с ними дизайнеры и глянец наперебой твердят о том, что главной покупкой осени должны стать сапоги - ботфорты.  Спорить не станем,  сапоги выше колена, из кожи и замши, в наших климатических условиях не только дань моде, но и штука, весьма полезная.  Носить их можно с платьями, юбками мини и миди, джинсами и свитерами. Главное условие: если мини, то обязательно плотные колготки; если деним - то сапоги только на маленьком прямоугольном каблуке. 

Юбка миди

Снимки стрит-стайла, на которых присутствует Алекса Чанг, неизменно служат палочкой-выручалочкой для тех, кто не знает, как собрать оригинальный и при этом функциональный образ в стиле casual. Вот и на этот раз, увидев фотоотчёты с Лондонской Недели Моды, мы нашли, чему поучиться. Игра в многослойность - один из ключевых трендов этого сезона, и повод выгулять одновременно сразу несколько элементов базового гардероба. Обратите внимание на юбку c запахом длины до колена французского бренда Jacquemus -  британская модель и блогер выбрала ее в качестве основы образа.  В ансамбле с рубашкой с двойным рядом оборок, создающим эффект «викторианского» воротника, и свитером из тонкой шерсти получился универсальный повседневный аутфит. Удобен он еще и тем, что при помощи пары аксессуаров можно образ изменить так, что прямиком из кафе или библиотеки можно отправиться на важную встречу.

Дизайн — Жанна Травкина