Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
1491

Fancy Journal продолжает еженедельную рубрику, в которой наши редакторы рассказывают о том как элементы «звездного» стиля адаптировать в повседневном гардеробе. На этот раз мы изучали снимки стрит стайла на присутствие, пожалуй, главной вещи осени - водолазки. 

В этом сезоне у брендов всех ценовых сегментов - от luxury до масс-маркета - представлено огромное количество так называемых turtleneck и вариаций на их тему. От минималистских водолазок в стиле Стива Джоббса (который на проверку оказался не так уж прост и заказывал свои знаменитые водолазки не у Wal-Mart или Zara, а у японского дизайнера Иссей Мияки) до высоких воротников в викторианском стиле. По сути, если разобраться, водолазка - это своего рода хамелеон от моды, вписывающийся буквально в любой образ. Мы собрали 5 самых показательных.

Противоположности притягиваются

Тот случай, когда минимализм и женственность можно подружить. Джинсы с высокой талией и укороченный свитер  крупной вязки отвечают за первое, лодочки на высоком каблуке и сумка в стиле lady like - за второе. Идеальный аутфит для расслабленного воскресного бранча, который неспешно перетечет в шоппинг или поход в кино.

Выставочный образец

Этот образ Кирнан Шипки наши редакторы взяли на заметку еще на Неделе Моды в Нью-Йорке. В оригинале на актрисе платье из осенней коллекции Delpozo, состоящее из неоново-желтой водолазки и юбки А-силуэта.  Мы же советуем присмотреться к более бюджетной альтернативе. В H&M наши редакторы нашли отличный вариант - укороченную водолазку насыщенного горчичного оттенка. В ансамбле с юбкой-трапецией и лодочками на танкетке она смотрится ни чуть не хуже подиумного варианта. Так можно и на свидание, и на выставку, и в гости.

Хочу, значит могу

Наглядное подтверждение тезиса, на котором мы отчаянно настаиваем: стильно не значит дорого. Селена Гомез (а уж ее финансовые возможности вопросов не вызывают)  на снимке, сделанном папарацци в аэропорту Лос-Анджелеса, запечатлена в карамельно-коричневом пальто H&M из искусственной замши.  Певица носит его с черным платьем и туфлями на высоком каблуке (бьемся об заклад, что в сумке у нее припасена пара слипонов для полета).  Мы, с оглядкой на наши погодные реалии, предлагаем  все-таки сделать выбор  в пользу более практичного трикотажного или шерстяного платья-водолазки. Остальные элементы  оставляем неизменными - от добра добра не ищут, как говорится.

Стиль Smart casual

Кендалл Дженнер можно критиковать за многое, но только не за отсутствие чувства стиля. Вот, к примеру, этот аутфит прямиком из Беверли-Хиллз.  Длинный жилет, чьему появлению мы обязаны Иву Сен Лорану, отличный способ отдохнуть от набивших оскомину пальто, плащей и пиджаков. Одеваем его поверх водолазки (у Barbara Bui в этом сезоне просто отличные, матово-серые в рубчик). К ним - скинни из темно-синего денима и короткие ботильоны на низком блочном каблуке. Образ в стиле smart casual готов. Уместен он и в офисе с нестрогим дресс-кодом, и на прогулке с друзьями, и на шоппинге в торговом центре, и в том же аэропорту.

Трудовые будни

Более эффектного офисного ансамбля, чем шелковая блуза с воротником-стоичкой в паре с брюками прямого кроя в графичный черно-белый принт. fashion индустрия еще не изобрела. Нет, ну правда, более эффектный образ, вписывающийся в корпоративный дресскод еще нужно потрудиться сочинить. Макияж оставьте неярким, алой помады вполне достаточно. Волосы лучше убрать: ультрагладкий конский хвост - то, что надо. Для особого случая можно добавить пару золотых украшений, например, кольцо и золотой кулон.  Вот и все, берегись, офисный планктон! Не обижайтесь, мы в хорошем смысле - сами такие.

Дизайн — Жанна Травкина