В чем встречать Новый год: 10 образов для главной ночи в году

Уличная мода
1957

Совсем скоро Новый Год, самый позитивный, уютный, веселый и теплый праздник в году. Его волшебная атмосфера складывается из важных мелочей - из предпраздничной суеты, компании близких по духу знакомых и друзей, из грамотно подготовленной вечеринки,  подарков, упакованных в пеструю упаковку, и, разумеется, из удачного аутфита, в котором вы не только чувствуете себя уверенно, но и знаете, что выглядите «на миллион».

Чтобы этого добиться, нужно как следует подготовиться. Мы составили десяток образов на любой вкус и цвет. При выборе подходящего руководствуйтесь главным правилом: ваш праздничный наряд должен быть свежим и вдохновляющим. Строгие скучные вещи лучше оставить в шкафу. Еще успеется. У вас на это следующие 365 дней есть. Замените их на более провокационные, несущие с собой заряд энергии, без которой в следующем году точно не обойтись.

Имя ей элегантность

Образ для спокойного новогоднего или рождественского ужина. Юбка макси, кардиган из тонкого кашемира (свитера с праздничными узорами лучше оставить до уикенда за городом), атласные лодочки на плоском ходу и массивные серьги - все, что для этого нужно.

 

 

Black on black

Кто сказал, что черный монохром  - это  «мрачно» и невыразительно? Никто? Вот и правильно. Платье длины миди с открытыми плечами и небрежно наброшенное на них пальто... что может быть эффектнее? Дополняем образ серьгами-кистями и лодочками на высоком каблуке. На выходе получаем наглядное доказательство того, что дaжe сaмый cдeржaнный образ мoжет заиграть по-нoвому, если правильно подобрать аксессуары.

 

 

В стиле 1970-х 

Новогодняя вечеринка - отличный повод выгулять платье, которое по разным причинам в повседневной жизни  вы носить не решаетесь. Вроде этого в стиле 1970-х из изумрудно-зеленого бархата. Дополняем его сандалиями (вопреки всем доводам разума, призывающего вспомнить, что за окном декабрь) из металлизированной кожи и длинными, почти до плеч серьгами. Волосы лучше убрать. Чтобы, как говорится, не смазывать акценты. Драматичность получившегося образа и так зашкаливает. Чего, собственно, мы и добивались.

 

 

Сбавляем обороты 

Этот довольно скучный, на первый  взгляд, образ подойдет тем, кто устал от гонки последних месяцев и хочет встретить Новый год в спокойной обстановке. В таком случае  лучше всего остановиться на платье длины макси, но с харизматичным ярким принтом. К нему подбираем туфли на умеренном каблуке (искусно декорированные каблуки приветствуются) и лаконичный клатч. Тот случай, когда идти на поводу у собственной лени не такое уж преступление.

 

 

В стиле 1980-х

Платье-бюстье длины мини, покрытые глиттером остроносые лодочки и игриво покачивающиеся сережки-кольца - так  на вечеринки ходили модницы в 1980-х. Чем мы хуже? Главное помните: такой образ самодостаточен сам по себе, поэтому нет никакой необходимости дополнять его лишними украшениями и аксессуарами.

 

 

Классика жанра 

Разные временные эпохи - это, конечно, весело, но порой хочется забыть про актуальные тенденции и быстролетные тренды. У Хана Чонг, основателя бренда Self-Portrait, наши редакторы нашли платье, в которое нельзя не влюбиться. Острая плиссировка и глубокий вырез в ансамбле с полупрозрачным лифом и рукавами-бабочками превращают его из обычного предмета гардероба  в совершенно особенный. Несмотря на свою откровенность, ни о какой пошлости говорить не приходится. А для контраста, вместо очевидного пальто, можно одеть кожаную косуху. Сильных морозов на праздники не обещают, и этим обязательно нужно воспользоваться.

 

 

Капитан неочевидность 

Комбинезон - не самый очевидный предмет гардероба для встречи Нового года. И тем заманчивее его обыграть таким образом, чтобы все собравшиеся об этом судачили. Плюс комбинезона еще и в том, что даже в клaccичecкoм черном цвете он смотрится ярко. Чего уж говорить о модели в горошек, которую мы нашли в британском Atterley. Добавляем к нему босоножки или сандалии на высоком каблуке и украшения, которые в англоязычном глянце называют «statement» (яркие, фокусирующие на себе внимание). Получаем изысканный, неизбитый образ, который непременно привлечет внимание окружающих.

 

 

В стиле 1960-х

Достоинства платья-трапеции сложно переоценить. Они и недостатки фигуры скрадывают (те, у кого широкие бедра понимают о чем мы говорим),  и смотрятся уместно на любом мероприятии. Контрастные «воротнички Питера Пена» в последние несколько сезонов в особенном фаворе, поэтому на одном из таких - из алого кружева - и остановимся. Украшений должно быть минимум  золотого кольца вполне достаточно. А вот на аксессуарах экономить не стоит. Яркий клатч или сумка через плечо (в нашем случае «бутылка шампанского» американского бренда Kate Spade) дополнит, но не перегрузит образ. Cheers!

 

Летящей походкой 

Бахрома - неотъемлемая часть моды 1970-х - привлекает внимание в любой ситуации. Этой осенью дизайнеры декорировали ей буквально все предметы гардероба - начиная от верхней одежды и заканчивая босоножками. И, если на платьях и пиджаках бахрома уже смотрится не так свежо и актуально, то на юбках очень даже. Присмотритесь к вещам из последней коллекции Proenza Schouler. На сайте интернет-ритейлера Net-a-Porter.com  этот бренд присутствует. Но поторопитесь: зимние сейлы здесь уже начались, а подобные модели долго не задерживаются.

 

 

В стиле «диско» 

Классика «дискотечного» жанра и самый провокационный образ в нашей подборке. Сразу оговоримся: подходит он только тем, кто в преддверии новогодних праздников поселился в спортзале и уже пару месяцев как отказался от еды. Для  таких счастливчиков платье из полиэстера, расшитое пайетками - абсолютно беспроигрышный вариант. Особенно, если у вас стройные ноги и вы успели обзавестись босоножками на неприлично высокой платформе, переходящей в не менее провокационный каблук. Верхняя одежда? Конечно, шуба. Вспомните  образ с «голым платье» Кэрри Брэдшоу? Если брать пример, то только с лучших.

 

 

Дизайн — Жанна Травкина