Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
2342

Началась новая неделя, а значит пришло время традиционной рубрики «разбор полета», в которой редакторы Fancy Journal разбирают самые удачные образы звезд и собирают аналогичные. До Нового года осталось совсем немного времени, поэтому этот выпуск полностью посвящен праздничным ауфтитам, а образов будет не пять, а шесть.

Последние недели декабря - самое воодушевляющее и вместе с тем самое напряженное в году. Ведь до 31го числа нужно переделать уйму дел: купить всем подарки, держать себя в руках в пробках (все автомобилисты знают, что в предновогодние дни количество автомобилей на дорогах увеличивается как минимум вдвое), а на улицах с улыбкой лавировать между толпами прогуливающихся людей и туристов. К тому же, на повестке дня  планирование новогодней вечеринки, встреча с родными и близкими и сборы чемоданов у тех, кто не любит засиживаться дома. И, конечно, составление ансамблей для встречи Нового года. Вот последнюю задачу мы и попытаемся решить. А за помощью обратимся к лучшим, к тем, чья работа, собственно, заключается в том, чтобы всегда -  на after party, церемониях и прочих торжественных мероприятиях - выглядеть эффектно.

Топ-бандо + замшевый пиджак

Этот образ, заимствованный у Кендалл Дженнер, подходит только тем, кто усиленную подготовку к новогодним праздникам начал заранее. А чтобы не выглядеть чересчур откровенно предлагаем набросить на плечи пиджак из бархата, самого актуального материала сезона, и завершить образ массивными украшениями из золота или латуни.

Боди + юбка

Боди - абсолютно не очевидная для праздничного аутфита вещь. Однако довольно строгое само по себе,  в ансамбле с юбкой длины миди, полностью покрытой пайетками, оно начинает играть совершенно по-новому, оттеняя более эффектный «низ». Добавьте к образу клатч нейтральных цветов (в нашем случаем это «мраморный» Edie Parker) и пару лаконичных лодочек или сандалий на в меру высоком каблуке. 

Блуза + брюки

Беспроигрышный вариант для тех, кто непременно хочет оказаться в новогоднюю ночь в центре внимания. Блуза с ультра-глубоким вырезом аж до пояса - все, что для этого нужно. Чтобы не скатиться в банальную пошлость, стилизуйте ее с брюками черного цвета и прямого кроя и  дополните образ лаконичным клатчем-коробочкой. Что касается украшений, то шею и линию декольте лучше подчеркнуть ожерельем-чокером. Таким образом, вы слегка отвлечете внимание от выреза и акцентируете внимание на ключицах.

Платье в горошек + пиджак

В каждой из нас живет маленькая частичка Кэрри Брэдшоу, по крайне мере в том, что касается любви к туфлям и платьям с пышными юбками в стиле ретро. Новый год - отличный способ выгулять одно из них. К примеру, это в мелкий горошек из демократичной линейки Valentino. Его мы отыскали на mytheresa.com. Здесь уже вовсю начались распродажи, и скидка в 30% делает его еще более привлекательной добычей.

Топ в бельевом стиле + ботфорты

Раздумываете над альтернативой маленькому черному платью? Тогда этот ансамбль - то, что вам нужно. Топ в бельевом стиле в сочетании с юбкой с ассиметричным кроем и замшевыми ботфортами смотрится провокационно, почти на грани фола. Ключевое слово здесь «почти». Зато при таком раскладе, стать частью безликой толпы вам точно не грозит.

Брюки + топ

Кто-бы мог подумать, что строгие брюки в «гусиную лапку» («ломаную» клетку) можно с легкостью вписать в праздничный аутфит? Секрет успеха таится в правильном сочетании разных по фактуре вещей.  Если «низ» из плотной шерсти, то «верх» должен быть из  атласа или шелка. В идеале - это топ на тонких бретельках, полностью сшитый из переливающихся серебром пайеток и блесток.

 

 

 

 

 

 

Дизайн — Жанна Травкина