Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
2291

Началась очередная неделя, а значит пришло время нашей постоянной рубрики «разбор полета». В ней мы рассказываем нашим читателям о том, как повторить звездные образы в повседневном гардеробе. Ведь это только на первый взгляд кажется, что селебритис, актеры и модели - сверхлюди. В действительности, они так же, как мы с вами, торопятся по делам, ходят по магазинам и летают на самолетах. 

На этот раз мы, преследуя свой личный корыстный интерес, изучали снимки стрит-стайла на предмет самого актуального нынче вопроса: что носить в самый противный период - в межсезонье. Ведь снега уже толком нет, а солнце спряталось, кажется, навсегда.  Однако уныние - не наш стиль. Итак, пять «звездных» образов в стиле casual,  которые легко вписать в повседневный гардероб.

Спортивный casual

Несмотря на то, что самым обсуждаемым на этой неделе стал не этот аутфит, а тот, основу которого составили карамельного цвета угги и шапка-ушанка, мы в качестве примера для подражания выбрали другой. Тот, в котором модель отправилась на репетицию шоу Victoria's Secrets. Кожаная косуха поверх удлиненной худи в ансамбле со скинни-джинсами и короткими ботильонами на маленьком каблуке - пример отличного образа в стиле casual.  А вместительные и практичные сумки, как оказалось, могут быть еще и стильными. Обратите внимание на выбранную нами satchel bag американского бренда Madewell (дочки J.Crew) из матовой черной кожи с короткими ручками  и  длинным ремешком. На официальном сайте марки начались скидки, и есть шанс купить ее или другую понравившуюся модель по хорошей цене.

Элегантный casual

Лучшая подруга Кендалл, Джиджи Хадид, в повседневной жизни тоже отдает предпочтение стилю casual. Правда, значительно более элегантному. Пальто oversize классического цвета camel, водолазка и ботильоны в тон. До этого мы даже не задумывались, сколько оттенков этого самого camel (молочно-рыжевато-карамельного цвета)  существует. Кашемир  и замша, к сожалению, не самые в нашем климате уместные материалы, поэтому возьмем этот аутфит на карандаш и будем ждать сухую и солнечную погоду. 

Голливудский casual

Тоже своего рода аутфит в стиле casual. Правда, ходить так каждый день у нас с вами, к сожалению, не получится. То ли дело, если вы Рианна. В таком случае вам разрешается буквально все. Платье-комбинация из зеркального шелка или атласа, на плечи небрежно наброшена шуба, а волосы спрятаны под бейсболку - голливудский гламур в чистом виде. В оригинале на певице платье из осенне-зимней коллекции Tom Ford. У нас, по традиции, для вас припасена бюджетная альтернатива - аналогичное из шелка британского бренда Raye. В пару к нему вслед за Рианной подбираем меховое манто из актуального в этом сезоне искусственного меха. На сайте интернет-аутлета Theoutnet.com наши редакторы отыскали темно-синее прямого кроя с рукавами 7/8 итальянской марки Ainea. Оно не такое роскошное, как у Рири, но гораздо более практичное, что для нас важнее.

Casual 1970-х.

Во втором сезоне «Фарго» Киртен Данст досталась главная роль. Действие сериала происходит в 1979 году, и гардероб у актрисы соответствующий и весьма удачный. Настолько, что в реальной жизни, она, судя по всему, от него отказываться не собирается. Ничего не имеем против.  Джинсы-клеш с высокой талией, «мужской» бушлат темно-синего цвета и такого же оттенка водолазка - не самый плохой пример для подражания. 

Осенний casual

Даже если  на улице мрачно и уныло, это еще не повод одеваться во все черно-серо-коричневое. Предлагаем брать пример с Селены Гомез. Обратите внимание на задний план - в Нью-Йорке тоже не видно солнца, и нескончаемо льют дожди. Актрису и певицу данный факт совершенно не смущает, и нас с вами не должен. Вместо напрашивающихся джинсы, одеваем кожаные брюки бежевого или любого другого провокативно «незимнего» оттенка. Мимо практичной темной водолазки тоже проходим мимо и направляемся сразу в сторону укороченных свитеров и топов.  Долго искать не придется - подходящие, молочно-белого цвета есть в Zara. А вот в вопросе обуви погоде все-таки придется уступить. В отличие от Селены, не у всех есть на подхвате личный шофер и пара охранников с зонтиком на перевес.

Дизайн — Жанна Травкина