Разбор полета: стритстайл на Неделе моды в Сеуле

Уличная мода
1958

Южнокорейские дизайнеры подхватили эстафету, и вслед за американскими, британскими, итальянскими и французскими коллегами показали свои коллекции сезона осень/зима 2016-17.  Отдельной строкой на подобного рода мероприятиях выделяют аутфиты гостей (модных обозревателей, редакторов, местных it girl и блогеров). 

Сеул в этом смысле представляет особенный интерес, поскольку культура и отношение к моде в Азии – один из главных трендов наступившей весны и будущей осени. Поэтому на этой неделе в нашей рубрике «разбор полета» мы анализируем три наиболее удачных образа из сеульского  стритстайла и собираем аналогичные из тех вещей и брендов, что у всех «под рукой». 

Не можешь победить – возглавь

Феномен популярности французского бренда Vetements не поддается объяснению. Футболки с логотипом DHL, джинсы-капри с необработанными краями, платья и толстовки oversize c рукавами – «как у Пьеро» - все это их рук дело. Разумеется, можно сколько угодно дискутировать на тему того, насколько переоценены вещи из сегмента «тяжелого люкса», но факт остается фактом: образы в стилистике Vetements сегодня на пике популярности. К тому же, чтобы одеться подобным образом, не обязательно тратить большие деньги, пробивая невосполнимую брешь в семейном бюджете. Благо масс-маркет наводнен довольно сносными аналогами по приемлемым ценам. 

Классика жанра

Отличный пример того, как можно выглядеть стильно, не подчиняясь при этом базовым законам модного жанра: «броско», «провокационно», «эклектично».  Платья и блузы в стиле Self-Portrait (британский бренд делает ставку на сочетание  разных фактур – кружева и полупрозрачных вставок) можно носить как с лодочками, так и с кроссовками или кедами, дополняя образ косухой. 

Группа «комбинация»

Шелковой пижамой или ночнушкой, декорированной кружевом, сегодня никого не удивишь.  Другое дело, если вы оденете бюстгальтер поверх майки или топа с короткими рукавами. Тем, кому последний вариант кажется слишком смелым, предлагаем компромиссное решение: Одеть футболку под платье комбинацию. Дальше играем на контрасте и двигаемся в сторону микса спортивного стиля с бельевым. С этой задачей легко справятся  слипоны, кеды и спортивные аксессуары, вроде бейсболки и солнечных очков в пластиковой оправе.

Дизайн — Жанна Травкина