Неделя Высокой Моды в Париже: лучшие образы гостей показов

Уличная мода
1429

В Париже завершилась Неделя Высокой моды сезона осень/зима 2016-17, в рамках которой высший пилотаж портновского искусства показали Christian Dior, Chanel, Maison Margiela,  Vetements, Giambattista Valli, Atelier Versace  и др. Но про них вы, конечно, уже читали в многочисленных обзорах, коими пестрят ленты инстаграмов и страницы информационных порталов. 

Мы в свою очередь предлагаем отвлечься от коллекций с пометкой haute couture и сместить фокус в более практичную плоскость всех недель моды и приглядеться к тому, во что были одеты гости показов. Утилитарность в данном случае очевидна: в то время, как кутюрные вещи служат большинству из нас лишь приятным источником эстетического удовольствия, то гардероб героев стритстайл-хроник можно и нужно рассматривать в качестве, если не образца для подражания, то как источник стилистических идей наверняка.

Итак, что нужно взять на заметку на этот раз. Шелковые бомберы, кожаные косухи, кроп-топы, хлопковые рубашки, черный, алый и болотный оттенки – вот, пожалуй, главное, на что стоит обратить внимание. Бельевой стиль, которому уже какой сезон поют асаны модные редакторы, как-то незаметно отошел на второй план. А на первый вышла упомянутая выше практичность, с элементам комфортной athleisure и разбитного гранжа, без которых в повседневной жизни никуда. 

Дизайн — Жанна Травкина