Что одеть на свидание, если по-настоящему жарко?

Уличная мода
1949

Россияне известны своим сложным отношение к погоде. В этом смысле мы очень похожи на англичан: нас хлебом не корми, дай поругаться на климатические условия. Идет дождь – плохо, светит солнце – того хуже.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что установившаяся 30-градусная жара мало кому приходится по душе. Но как поется в известной песне, откладывать жизнь ввиду плохо погоды никак нельзя.  Итак, вас пригласили на свидание, и встреча намечена на тот самый день, когда солнце «жарит» даже вечером. Как одеться в такой ситуации? Чтобы и в грязь лицом не ударить, и не попасть в нелепое положение. Наши редакторы собрали четыре варианта, в которых можно не бояться выйти в свет.

Комбинезон плюс сандалии

Берем пример с Дженнифер Энистон, и делаем ставку на минимализм. В основе образа – легкий комбинезон черного цвета. А чтобы образ получился максимально эффектным достаточно добавить к нему босоножки насыщенного красного цвета и лаконичный клатч.

Платье-комбинация плюс 

Не торопитесь закидывать автора камнями.  Действительно, в этом сезоне бельевой стиль в общем, и шелковые платья-комбинации в частности, присутствуют буквально в каждой подборке. Причем, уместны подобные вещи в любой ситуации: и на вечеринке, и в кинотеатре. Правда, в жару с таким сложным, как шелк, материалом нужно обходиться довольно аккуратно. В данном случае от однотонных шелковых комбинаций лучше отказаться  и сделать выбор в пользу менее марких моделей в цветочный принт. 

В стиле 1950-х.

Сарафан или платье с пышной юбкой длины миди в стиле 50-х – абсолютно беспроигрышный вариант (разве только ваш рост не 150 см) в любой ситуации. Особенно хорошо в жаркую погоду играют хлопковые платья в цветастый принт вроде сарафана из летней «сицилийской» коллекции Dolce & Gabbana (на farfetch.com нынче разгар  скидок, что добавляет еще пару очков его пользу). В пару к нему добавляем босоножки нейтрального розового или молочного оттенка и яркий клатч, что называется, для «изюминки».

Мини-комбинезон

У британской модели Джордан Данн с фигурой проблем нет от слова совсем. И она не стесняется это показывать. Если вы относитесь к той же категории, рекомендуем следовать ее примеру. Однотонный  мини-комбинезон – подходящее для этого решение. В англоязычном сегменте такие модели называют «romper», что в переводе на русский звучит как «детский комбинезон».  Можете быть уверены: стилизовав подобный вы поднимете настроение не только себе, но и спутнику (ведь образ Лолиты уже какой век тревожит их беспокойное воображение). 

Дизайн — Жанна Травкина