Разбор полета: образы звезд в вашем гардеробе

Уличная мода
1414

Fancy Journal продолжает еженедельную рубрику, в которой наши редакторы разбирают образы звезд и рассказывают о том, как собрать аналогичные и при этом не разориться. За прошедшие семь дней много событий произошло, и, как водится, таблоиды всех мастей захлебывались многочисленными снимками из аэропортов, с вечеринок и улиц мировых модных столиц. Из всего этого потока мы выбрали пять, наиболее эффектных и применимых в повседневной жизни, образов.

«Леопард» Рози Хантингтон-Уайтли

Образ подружки Джейсона Стэтхэма (продемонстрировавшего глубокие fashion познания в  вышедшем в прошлом году «Шпионе») в очередной раз доказывает, что леопардовый принт – классика, к которой нескучно обращаться вновь и вновь.  К тому же, «звериный» узор отлично играет с денимом и не требует дополнительных акцентов. 

Пижама Оливии Палермо

Икона стиля и it-girl, Оливия Палермо не боится сочетать вещи масс-маркет брендов с дорогими подиумными.  Причем одевается она подобным образом и в пир, и в мир. К примеру, на прошлой неделе на вечеринке по случаю открытия лондонского магазина Rimowa, Оливия прибыла в пижамном комплекте Zara. И, судя по комментариям в социальных сетях,  не прогадала. 

Карли Клосс в образе Мерлин Монро

Интересно у Карли Клосс это случайно получилось, или модель намеренно повторила культовую сцену из «Зуда седьмого дня» (ту самую, где подол белого платья Мэрилин Монро  развевается на вентиляционными решетками метро)? Голосуем за второй вариант и берем на вооружение маневр и образ, в котором Карли на него решилась. Единственно,  что для этого нужно, это белая юбка-плиссе из тонкого хлопка или шелка. А футболка и сандалии («шлепанцами» их язык не поворачивается назвать), затейливо декорированные кружевом и кристаллами не дадут скатиться в излишнюю «кинематографичность». 

Удачное оформление: Джиджи Хадид

Алая помада в дуэте с сумкой точного такого же цвета – это как стильная рамка, в которой любая фотография смотрится эффектно. И образ Джиджи Хадид – наглядное тому подтверждение. Казалось бы, обычная, чуть вытянутая футболка, небрежно заправленная джинсы, скинни и шлепанцы. А каков результат?

Шелковый бомбер: Белла Хадид

Бомберов в этом сезоне очень много. Шелковые и синтетические, однотонные и расписанные диковинными узорами и принтами, они заполнили все без исключения магазины – от Bershka и Zara до Saint Laurent и Gucci. Вслед за кроссовками, этот предмет гардероба превратился в самый настоящий предмет коллекционирования. Вот и у Беллы Хадид нашелся достойный экземпляр из весенне-летней линейки французского Maje. Кроме синего, в коллекции еще два оттенка - бежевый и изумрудно-зеленый - оба с аппликациями в виде мексиканских кактусов и радуги за ними.  Надо брать!

Дизайн — Жанна Травкина