Как носить вещи с помпонами и не выглядеть по-дурацки: пять образов

Уличная мода
1686

Модная индустрия, как впрочем и все остальные сферы общественной жизни, находится в постоянном поиске чего-то нового. Причин тому много, и главная из них - конвертация свежих идей в высокие доходы. Помпоны (круглые по форме меховые и трикотажные шарики) сложно назвать ноу-хау  и золотой жилкой fashion-бизнеса.

Во-первых, их еще много лет назад использовали в качестве элемента декора европейские военные (точнее те, кто придумывал дизайн формы) и южноамериканские индейцы. Во-вторых, эти самые помпоны едва ли можно отнести к универсальным проявлениям модных тенденций, вроде патчей, вышивок и аппликаций.  

Действительно, от ассоциаций с клоунами и прочими несерьезными вещами избавиться сложно. Но мы сегодня беремся доказать, что этим летом вписать «pompom»” в повседневный гардероб – не такая уж невыполнимая задача. Наши редакторы выбрали пять вещей – носки, джинсы, комбинезон, сумку и босоножки – и собрали пять образов, простых, но не лишенных изюминки. 

Носки плюс оксфорды

Несмотря на всю серьезность поставленной задачи на выходе получился образ беззаботной школьницы-студентки, знающей толк в качественной обуви и не чуждой экспериментов. 

Сумка плюс платье

Искусно выделанная кожа – это, конечно, классика, весьма заманчивая и неизменно актуальная. Но лето – идеальное время для того, чтобы попробовать нечто новое. К примеру, аксессуар, обильно декорированный уютными шариками из пряжи, будто недавно извлеченными из бабушкиного сундука. Но на этом с «винтажом» лучше закончить. Платье на бретелях в бельевом стиле и открытые босоножки сбалансируют образ, превратив сумку в яркую, чуть экстравагантную его составляющую.

Сандалии плюс платье-рубашка

Дешево и сердито. Платье-рубашка из плотного хлопка – мечта минималиста; сандалии, декорированные помпонами – его страшный сон. Тот случай, когда противоположности притягиваются и при этом отлично себя чувствуют. 

Джинсы плюс кроп-топ

Кюлоты (брюки с широкими штанинами чуть ниже колен) – вещь сама по себе довольно противоречивая. Чего уж говорить о дополнительном «усложнении» в виде кисточек – помпонов, которыми их щедро снабдили сноровистые дизайнеры. Стилизовать подобные нужно осторожно: одно неверное решение, и за вами навсегда закрепится прозвище циркового работника. Оптимальный ход – кроп-топ. Их этим летом огромное количество (must have сезона как-никак), поэтому трудностей с выбор подходящего быть не должно.

Комбинезон плюс босоножки

Комбинезон комбинезону рознь, и украинский дизайнер Наталья  Зинько знает об как никто другой (недаром девушка училась в лондонском Central Saint Martin). Комбинезон из тонкого жаккарда бледно-василькового оттенка – наглядный тому пример. И даже три разновеликих помпона ему к лицу. Берем соломенную сумку, одеваем босоножки и солнечные очки и вперед, навстречу лету и  приключениям.

Дизайн — Жанна Травкина