Неделя моды в Нью-Йорке: street style

Уличная мода
1204

В то время, пока Неделя моды в Нью-Йорке завершалась просмотром пестрой, напоминающей какофонию звуков, весенне-летней коллекции Марка Джейкобса, более прыткие представители fashion-общественности успели не только переместиться в Лондон, но и встретиться с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в ее резиденции на Даунинг-стрит.

Впереди еще несколько насыщенных дней Недели моды в Лондоне, в рамках которой свои коллекции покажут ведущие британские модные дома и бренды. Среди самых ожидаемых – шоу  J.W Anderson, Burberry, Roksanda, Simone Rocha, Versus, Anya Hindmarch, Mary Katrantzou, Topshop Unique, Erdem, Charlotte Olympia и многие другие. А пока дизайнеры заняты последними приготовлениями, мы продолжаем подводить итоги завершившейся американской части модного марафона. Сегодня смотрим и вдохновляемся образами гостей Нью-Йоркской недели моды.

Одними из самых распространенных, как и ожидалось, были всевозможные фантазии на тему классической мужской рубашки. Как только модники с ней не обращались – заправляли в юбки-трапеции и джинсы, носили нараспашку и одевали поверх топов, платьев и сарафанов.  Упомянутые выше юбки А-линии – преимущественно из кожи и денима – тоже встречались довольно часто. Fashionista стилизовали их с фанатскими  футболками,  топами с открытыми плечами, пуловерами и шелковыми блузами. А чтобы не быть голословными – вот вам 40 примеров в подтверждении наших слов.

Дизайн — Жанна Травкина