Вещи на все времена: летние вещи зимой

Уличная мода
1427

Каждый сталкивался с дилеммой, связанной с необходимостью перевод гардероба с летнего на зимний режим. Холодному октябрю и депрессивному ноябрю совершенно безразлично вдоволь ли вы выгуляли новинку, на которую ушли все сэкономленные за полгода деньги. Поэтому подружить летние вещи с зимними представляется нам делом первостепенной важности. 

Ведь инвестиции потому и зовутся выгодными, если окупаются и приносят определенные дивиденды.  Так что не спешите прятать в шкаф бесчисленное множество летних пар шорт, платьев и топов, ведь дизайнеры (а к кому, как ни к этим путеводным звездам, нам, простым смертным, прислушиваться) предлагают добавить к ним свитера, джемперы и водолазки и смело носить их на протяжении всего осенне-зимнего периода.

Топ со спущенными плечами

Нет ничего более женственного, чем топы и блузы с открытыми плечами. Осенью носите их с водолазками и оксфордами и не обращайте внимание на приподнятые брови скептиков и ханжей. Многослойные комплекты в этом  сезоне котируются как никогда высоко.

Шорты

Дождливая осень, каждый следующей день которой приносит новую порцию меланхолии и уныния, отличное время для того, чтобы проявить свой бунтарский дух.  Предлагаем начать с «классики» и эпатировать окружающих внешним видом голых загорелых ног, выглядывающих из тяжелых черных ботинок на тракторной подошве.  Смело соединяйте трикотажный и шерстяной верх с хлопковым низом и добавляйте в межсезонный микс меховые детали в виде сумок из замши или дубленой кожи.

Лоферы с открытой пяткой

Объемные джемперы и кардиганы в ансамбле с джинсами и сумкой через плечо – готовый шаблон  образа,  комфортного, но ничем не выдающегося. Лоферы, изнутри щедро подбитые мехом, помогут обыграть его неожиданным образом и не дадут при этом скатиться в банальности или излишний эпатаж.

Топ на бретелях

Топ на тонких бретелях, под который и бюстгальтер-то надеть – кощунство, осенью проявляет чудеса стилистической гибкости. Оденьте под него водолазку из тонкой шерсти (или, чего греха таить, из полиэстера) и подберите к этой противоречивой парочке брюки в актуальную в этом сезоне мелкую клетку.  

Платье-комбинация

Может нас и учили в детстве, что носить платья и юбки поверх леггинсов и брюк – самое страшное fashion преступление, в этом (и в следующем будьте уверены тоже) сезоне такая модная перверсия признана нормой. А ведь правда, если абстрагироваться от стереотипов и вдуматься в концепцию, то становится очевидно, что платье поверх брюк – то, что нужно для грядущих холодов, да и неплохой, в общем-то, способ доказать, что никакие холода и суровая действительность не способны победить вашего чувства юмора.

Дизайн — Жанна Травкина