Не будь посредственностью: пять оригинальных костюмов на Хэллоуин

Уличная мода
1320

Не успела модная общественность оправиться от шумевших целый месяц Недель моды, как наступило время подготовки к одному из самых атмосферных празднику – Хэллоуину. Собираться  на тематические вечеринки стоит заранее, дабы было время продумать все детали, купить необходимый инвентарь да и вообще, проникнуться настроением всеобщего карнавала. В последнем недостатка никогда не бывает. 

У каждого в голове вертится с десяток фильмов и сериалов, где хотя бы мельком, да празднование Дня Всех Святых встречается. С одной стороны это, конечно, плюс, но с другой, всевозможные образы ведьм, медсестер, зомби, гоблинов и принцесс настолько растиражированы, что зачастую никаких особенно бурных эмоций не вызывают. Мы в Fancy Journal, следуя известной пословице, решили подойти к празднованию  Хэллоуина со всей серьезностью и собрали пять образов, отличных (но не совсем) от привычных для этого праздника костюмов. Смотрите, что получилось. 

Хороша, чертовка!

Первый комплект – разминка. Классика, что называется, и на Хэллоуине классика.  Практически готовый образ Гингемы  из «Волшебника Изумрудного города». Вот, где бархат (театральный, драматичный, вычурный и актуальный до безобразия) точно будет смотреться на своем месте. Перчатки-митенки из черного  кружева (кожа в данном случае будет смотреться чересчур брутально) и ботильоны на скошенном каблуке – все, что вам еще может понадобиться. Можно, конечно, еще подыскать остроконечную шляпу, но мы обещали обойтись без шаблонов. 

В стиле Джейн Биркин

На всякий случай, для тех, кто «в танке» напоминаем о ком речь:

Простой в исполнении и при этом чертовски (эпитеты в заметке подстать случаю) оригинальный образ. Все его элементы (укороченные джинсы, белая футболка и плетеная сумка-корзинка) наверняка у вас есть. А если будут задавать глупые вопросы в духе «кто ты?». Уверенно отвечайте: реинкарнация Джейн Биркин, французской актрисы и модели. Готовы спорить, что double dressing при таком раскладе вам точно не грозит.

Болельщица из американских фильмов

Кеды, плиссированная мини-юбка и пуловер в стиле университетских курток превратят даже самых убежденных зубрил и книголюбов в легкомысленных черлидерш из знакомых всем со школьных лет американских комедий и сериалов. 

В стиле Бейонсе

Нашумевший клип Бейонсе Formation вызвал небывалый резонанс как среди поклонников певицы, так и среди ее недоброжелателей. Уж кто-кто, а королева Би точно знает, как выделится из толпы, пусть даже звездной и эпатажной. Предлагаем  взять пример и примерить нечто подобное. Вот здесь шляпа точно не помешает.

В стиле Дороти из «Волшебника из Страны Оз»

Образ Джуди Гарленд в роли Дороти из  знаменитого фильма  «Волшебник из Страны Оз» 1939 года знают все. Сарафан в бело-голубую клетку, блуза и туфельки Мэри Джейн отлично вписываются не только в контекст Хэллоуина, но и каждый в отдельности отвечает главным тенденциям этого и следующего сезона. Берем на вооружение и перевоплощаемся. 

Дизайн — Жанна Травкина