Вспомнить все: костюмы на Хэллоуин в стиле разных временных эпох

Уличная мода
1352

Не успели подготовиться к Хэллоуину, а до знаменательной даты остались считанные часы? Для таких как вы и тех, кому надоел весь перечень героев потустороннего мира, предлагаем в качестве наряда собрать образ «типичного» представителя 1960-х, 70-х, 80-х, -90х и нулевых. Отбросьте полумеры: чем буквальнее вы процитируете стиль, тем успешнее будет результат. 

В стиле 1960-х.

Платья baby-doll (образ этакой женщины-подростка) и юбки–мини наравне с цветными колготками и стрижками «Битлз» считаются главными символами «свингующих» 1960-х. Берите пример с Твигги и используйте накладные ресницы, чтобы акцент был только на огромные глаза.

В стиле 1970-х.

Образ одухотворенной девушки-«цветка» из 1970-х никогда не выходит из моды. В то время тон моде задавала контр-культура хиппи. Отсюда фольклорные и этнические мотивы, натуральные материалы, джинсы и футболки со всевозможными социально-политическими лозунгами. 

В стиле 1980-х.

Преобладание клубной культуры -  первая ассоциация, приходящая в голову при упоминании этой временной декады. Нарочитая сексуальность, эпатаж, блестящие наряды, силуэты на одно плечо и полная «свобода рук» в деле макияжа (цветные стрелки, алые губы и голубые тени) – все это можно и нужно использовать, причем, судя по недавно прошедшим показам весна/лето 2017, не только на карнавальных вечеринках, но в повседневной жизни.

В стиле 1990-х.

Вещи с «чужого» плеча – одна из главных примет гранжевого стиля девяностых. Кожаные куртки, пиджаки и джинсовые куртки – все должны выглядеть так, словно вы заимствовали их у  своего старшего брата или бойфренда. Канонический образ школьницы  - юбка в клетку, грубые ботинки на шнуровке и пиджаки с университетскими эмблемами наравне с вышеупомянутым гранжем - равноправная часть гардероба «взрослых» из 1990-х.

В стиле 2000-х.

Один из самых сомнительных и противоречивых периодов в истории моды. И при этом близкий, вызывающий ностальгию у тех, чей осмысленный период  жизни начался именно в то десятилетие. Еще свежи в памяти заправленные в сапоги джинсы с низкой талией (такой, чтобы непременно выглядывало нижнее белье), рубашки, завязанные на талии в свободный узел, а вместе с ними топы «в обтяжку» и вездесущая брендомания. Кричащая бижутерия (а также логотипы-украшения на зубы из золота и бриллиантов), один из ключевых элементов стиля рэп-культуры, тоже приветствуется.

Дизайн — Жанна Травкина