Гуляют все: пять стильных образов для новогодних каникул

Уличная мода
1469

Не успела закончиться череда корпоративов и новогодних вечеринок, как наступила следующая фаза празднования Нового года – каникулы, каждый из дней, которых хочется провести с максимальной пользой. И тут возникает главный вопрос: как аутфит выбрать, чтобы комфортно себя чувствуя, не потерять ощущение праздника. Вам в помощь мы собрали пять отличных образов, с которыми такая проблема точно не возникнет.

Ботильоны плюс джинсы

Хорошо известно, что для комфортной зимней прогулки лучше обуви, чем угги, пока ничего не придумали. Но если на работе меховые сапожки при необходимости всегда можно сменить на элегантные лодочки, то едва ли также легко из ситуации можно выйти, например, в кофейне. Обувь на маленьком kitten heel не принято воспринимать серьёзно, мол «недокаблук», и, между прочим, очень зря. В ансамбле с джинсами и объёмным пуховиком ботильоны или сапоги на нём станут отличной альтернативой валенкам и прочей тёплой, но не особенно элегантной обуви.

Платье плюс брюки

Отличный способ дать отпор холодам и выглядеть стильно – это надеть платье поверх брюк. В этом сезоне дизайнеры и глянец вас за это не только не осудят, но и настоятельно порекомендуют поступать так и впредь. Долой стереотипы: чем парадоксальнее получится комплект, тем лучше.

Юбка макси плюс дубленка

Идеальное решение для тех, кто планирует в ближайшие десять дней совершить марш-бросок по музеям и галереям. В Третьяковку вам, к сожалению, уже не попасть, но и без итальянской живописи культурный ландшафт столицы выглядит многообещающе.  

Водолазка плюс свитер

Шик 1980-х  этой и будущей зимой будет на пике популярности, а значит от пайеток и блесток вслед за окончанием праздничного сезона отказываться не стоит. Наоборот: рекомендуем инвестировать в новые и начинать выгуливать их прямо сейчас. Днем блестящие водолазки и топы можно поддевать под свитера и блейзеры, а вечером, снимая «верх», смело отправляться на вечеринку или в ресторан.

Юбка плюс ботинки

Сочетание грубого с женственным уже давно считается классикой и не вызывает стилистических нареканий даже у самых въедливых критиков. Беспроигрышный вариант – «мужские» ботинки на толстой подошве и юбка в цветочный принт. 

Дизайн — Жанна Травкина