Неделя Высокой моды в Париже: street style

Уличная мода
1514

На днях в Париже завершилась Неделя Haute Couture, весна/лето 2017, в рамках которой свои кутюрные коллекции показали Chanel, Christian Dior Giambattista Valli, Ellie Saab, Vetements, Armani, Ralph&Russo, Maison Margiela и другие ведущие модные Дома планеты. По традиции внимание общественности было приковано не только к подиумам, где в искусно сшитых платьях прогуливались самые востребованные лица модельного бизнеса, но и к улицам французской столицы, по которым к месту проведения показов стекались «сливки» fashion-индустрии. 

Редакторы глянцевых журналов, модные журналисты и критики, блоггеры, it-girl и прочие счастливчики, удостоившиеся чести побывать на шоу haute couture. Среди именитых гостей были замечены Оливия Палермо, Каролин Исса, Диана Крюгер, Кирстен Данст и даже Дина Абдулазиз, принцесса Саудовской Аравии.  Самые яркие и запоминающиеся образы смотрите в нашей подборке. 

Несмотря на то, что антураж многих кутюрных шоу напоминал скорее сказку, чем реальную жизнь (достаточно вспомнить зеленые лабиринты, разбитые в Музее Родена, где модели дефилировали в платьях из первой кутюрной коллекции Марии Грации Кьюри для Dior; или показ Chanel, проходивший в полностью зеркальном пространстве, стилизованном под культовый бутик французского Дома на 31 Rue Cambon), большинство прибывших в эпицентр модной жизни гостей были одеты эффектно, но вполне утилитарно. 

Как и ожидалось, самым востребованным предметом гардероба, в котором звезды с удовольствием позировали фотографам, оказалась белая футболка из весенне-летней коллекции Dior с феминистской надписью “We should all be feminists” на груди. Что касается всего остального, то в эклектичном миксе ярких и вычурных образов, улавливалось три базовых тренда: цветной мех, узкие джинсы с рваным краем и обилие черного цвета, ставку на который сделала и мужская, и женская аудитория дефиле.

Эмелин Валад 

Каролин Исса

Брайан Грей Ямбао

Ольга Карпуть

Кьяра Ферраньи

Диана Крюгер

Дарья Строкоус

Оливия Палермо

Наталья Водянова

Тина Леон

Мари-Амели Сове

Кэтрин Баба

Симон Маркетти

Дина Абдулазиз

Диана фон Фюрстенберг

Марче Верхуф

Вероника Хейлбрюннер

Ола Рудницка

Соко

Дизайн — Жанна Травкина