Отпустить вожжи: пять стильных образов для тех, кому хочется расслабиться в выходные

Уличная мода
1277

Каждая современная жительница мегаполиса знает, что выходные придуманы не только для безбашенных вечеринок, полуночных посиделок и прочих атрибутов ночной жизни в духе «Секса в большом городе», но и для того, чтобы отказавшись от косметики провести пару дней в приятной неге ничегонеделания. Но и в такие дни, когда лень и апатия берут верх, было бы неплохо выглядеть эффектно или по крайне мере так, чтобы при взгляде на себе в зеркало невольно появлялась улыбка удовлетворения. Вот пять идей образов, собрав которые, добиться вышеозначенного результата будет делом нескольких минут.

Джинсовая куртка

Теплый деним звучит как оксюморон, но это только на первый взгляд. В действительности же, модные бренды пошли на встречу модникам, терзающимся из-за того, что на полгода актуальные нынче джинсовые oversize куртки приходится убирать в шкаф, и объединили мех (искусственный и натуральную овчину) с денимом. В глубокий минус такую, разумеется, не оденешь, но для редких дней оттепели – самое то. 

Деним total look

В продолжении джинсовой темы и потому, что мимо джинсового комплекта из круизной коллекции Balenciaga, пройти невозможно. Двойка состоит из укороченных брюк насыщенного синего цвета и удлиненного топа-«фартука» того же оттенка. Ждать тепла, чтобы ее одеть вовсе необязательно. Просто пока холодно, поддевайте под джинсовый верх тонкую водолазку или топ.

Спортивные штаны

Мода модой, но вернуться к старой доброй классике всегда приятно. Уютные кашемировые штаны выручают всегда и везде. Дальше развилка. Глянец настойчиво повторяет, что спортивные вещи в этом сезоне полагается сочетать с каблуками и блузами, а здравый смысл и внутренний ханжа скептично поднимают бровь и смотрят в сторону угг, теплых и мягких, как домашние тапочки. 

Толстовка

Объемная толстовка, будто заимствованная у бойфренда, грубые ботинки, имитирующие горное снаряжение, яркие очки и джинсы – в этом нарочито-небрежном образе считывается не только стремление к комфорту, но благополучие, внутреннее прежде всего. И не сторонитесь логотипов: огромные эмблемы на груди отныне признак не дурного вкуса, а чувства юмора. 

Спортивная форма

Это только кажется, что по выходным спортивные клубы пустуют, мол, только самые отчаянные проводят субботы и воскресенья в залах. На самом деле все наоборот. Забота о здоровье нынче в моде, а самый простой способ ее продемонстрировать, это регулярно заниматься спортом. 

Дизайн — Жанна Травкина