Разбор полета: образы Оливии Палермо в вашем гардеробе

Уличная мода
1582

Fancy Journal продолжает еженедельную рубрику, в которой наши редакторы разбирают наиболее удачные образы звезд и собирают аналогичные, чуть более утилитарные, но не менее эффектные. На этот раз, пользуясь тем, что постоянная фигурантка stretstyle-хроник, модель и it-girl, Оливия Палермо, отмечает сегодня свой день рождения, мы посвятили выпуск исключительно ее аутфитам. А на нехватку идей жаловаться не приходится: пару дней назад завершилась Неделя моды в Лондоне, где Оливия присутствовала на каждом, мало-мальски значимом показе.

Оливия Палермо на показе Topshop Unique, осень-зима 2017/18

На шоу подиумной линии Topshop Оливия пришла в подчеркнутой расслабленном, но при этом изысканном аутфите: пальто Dior, одетом поверх трикотажного костюма (свитера и ассиметричной юбки длины миди) цвета слоновой кости. Наша интерпретация уступает лишь в одном: непосильный для бюджета Dior мы заменили на всегда выручающий H&M.

Оливия Палермо на показе Erdem, осень-зима 2017/18

То ли у Оливии какой-то инсайд, то ли интуиция отличная, но цветочный принт, похожий на тот, что покрывал ее платье Roberto Cavalli, оказался столь популярным у британских дизайнеров, что вылился в довольно весомый тренд будущего осенне-зимнего сезона. Обратите внимание, с чем фэшиониста его (платье) стилизовала. Подсказка: с брюками. Узкими, напоминающими скорее леггинсы, но все-таки с брюками.

Оливия Палермо на шоу Pringle of Scotland, осень-зима 2017/18

Наша героиня – одна из тех счастливчиков, кому идут такие сложные, как охристый и оранжевый, цвета. Рекомендовать одеваться также мы не решимся, но своим долгом считаем обратить внимание на обувь. Если не хотите, чтобы шерстяная юбка миди в ансамбле с тонкой трикотажной водолазкой не смотрелись до зевоты скучно, подбирайте ботильоны, полусапожки и лоферы максимально ярких, выбивающихся из общей палитры, цветов. 

Оливия Палермо на шоу Christopher Kane, осень-зима 2017/18

Идеальный монохромный образ. Классический, но не лишенный сексуальности. За последнее отвечает полупрозрачная блуза и кожаные брюки. Сверху – упоминавшееся выше пальто Dior, вновь подлежащее замене. На этот раз на демократичную Zara.

Оливия Палермо на показе Markus Lupfer Resort 2017

Главное, что стоит у Оливии перенять, это способность стилизовать простые вещи так, что непримечательные по отдельности, вмести они собираются в эффектный образ. Вот, к примеру этот. Навыпуск белая рубашка свободного кроя, накинутая на нее куртка в армейском стиле, укороченные брюки и лодочки на высоком каблуке.  Стоило нашим редакторам его увидеть, как тотчас, дрожа от возбуждения, они стали штудировать онлайн-магазины на предмет каждого вышеозначенного элемента.

Дизайн — Жанна Травкина